Terrain à bâtir à Méricourt (62680)

83 067 €
Référence : 3702914
  • 693 m²
  • 120 €/m²
VENTE : terrain de 598 m² à Méricourt
IDÉALEMENT SITUÉ – 
À vendre à Méricourt (62680), grand terrain de 693m2 avec façade de 21m.
Il est prêt à accueillir la maison de vos rêves pour toute la famille. Ce terrain, orienté nord-ouest, profite d’une vue dégagée. Dans un secteur prisé, ce terrain idéalement situé est proche des commerces et des écoles. L’École Élémentaire Louis Pasteur, l’École Maternelle Cosette et l’École Élémentaire Nelson Mandela sont implantées à moins de 10 minutes à pied.
Côté transports, on trouve 15 gares à moins de 10 minutes en voiture. Des autoroutes et les nationales N17 et N47 sont accessibles à moins de 9 km.
Il est à vendre pour la somme de 83 067€ (TVA 5,5%). Contactez Carole DOLLET pour toute question sur le terrain, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente.

Plus d’informations sur le bien

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Méricourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Méricourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)
225 636 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

VENTE d'une maison de 3 pièces (100 m²) à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT…

  • 100 m²
  • 2 256 €/m²
234 564 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Maison de 5 pièces (99 m²) en vente à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT…

  • 99 m²
  • 2 369 €/m²
Image de l'annonce FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat,…
240 450 €

FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat,…

FIRST by LOGIS-STYLE – Votre premier achat, sans compromis sur…

  • 106 m²
  • 2 268 €/m²
215 554 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Éleu-dit-Leauwette : maison F3 (93 m²) à vendreEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 3…

  • 93 m²
  • 2 318 €/m²
257 884 €

Maison à construire à Éleu-dit-Leauwette (62300)

Maison T6 (115 m²) à vendre à Éleu-dit-LeauwetteEMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON 6…

  • 115 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Montigny-en-Gohelle (62640)
205 000 €

Maison à construire à Montigny-en-Gohelle (62640)

VENTE d'une maison F4 (93 m²) à Montigny-en-GohelleEXCLUSIVITE MAISONS FRANCE…

  • 93 m²
  • 2 204 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Méricourt (62680)
83 067 €

Terrain à bâtir à Méricourt (62680)

VENTE : terrain de 598 m² à MéricourtIDÉALEMENT SITUÉ – À vendre…

  • 693 m²
  • 120 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Méricourt (62680)
253 051 €

Maison à construire à Méricourt (62680)

A construire à MERICOURT cette maison contemporaine à combles aménagés…

  • 92 m²
  • 2 751 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Méricourt (62680)
263 893 €

Maison à construire à Méricourt (62680)

A deux pas de Lens, notre agence Maisons France Confort…

  • 120 m²
  • 2 199 €/m²
Image de l'annonce Construction Harnes
259 000 €

Construction Harnes

Maison neuve à construireNous vous proposons ce joli plain-pied de…

  • 90 m²
  • 2 878 €/m²

L’actualité immobilière à Méricourt