VENTE d'une maison de 6 pièces (183 m²) à CLAIRA

624 000 €
Référence : 5755
  • 183 m²
  • 3 410 €/m²
PROCHE DE PERPIGNAN – MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE En vente : localisée à 10 km de la mer Méditerranée et à moins de 31 km de l’Espagne, nous sommes ravis de vous présenter cette maison de 6 pièces de 183 m² et de 749 m² de terrain à CLAIRA (66530). Elle est composée de quatre chambres dont une suite parentale, d’une cuisine aménagée équipée et de deux salles d’eau et une salle de bain. Idéal pour avoir un peu d’air frais ou profiter des belles journées, cette maison bénéficie de deux terrasses et d’un jardin. Vous profiterez d’une cuisine d’été, d’une piscine et d’un jacuzzi sans vis à vis. Quatre places de parking sont prévues pour stationner votre véhicule (camping car possible) Il y a l’École Maternelle « les Carioulettes » et l’École Élémentaire Yves Ducès à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve les gares Rivesaltes, Perpignan et Salses-le-Château à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A9 et l’aéroport Perpignan-Rivesaltes sont accessibles à moins de 7 km et Perpignan se situe à 8 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis à proximité. Il y a aussi des restaurants, des commerces, une boulangerie, un bureau de poste et une épicerie. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Contactez notre agence immobilière KW OXYGÈNE pour obtenir plus de renseignements sur cette maison à vendre à CLAIRA. Laurent GORIN (Email supprimé) 06*43*54*48*71 RSAC 849071949

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Claira (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Claira et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison - Proche du Castillet, Perpignan (66000)
129 000 €

Maison – Proche du Castillet, Perpignan (66000)

Maison à vendre – Proche du Castillet, Perpignan (66000) Situé…

  • 134 m²
  • 963 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - 4 CHAMBRES - BUREAU -…
820 000 €

PERPIGNAN – 4 CHAMBRES – BUREAU -…

VOUS RECHERCHEZ UNE VILLA AUX VOLUMES GÉNÉREUX POUR PARTAGER DE…

  • 216 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Rareté à Barcarès : duplex 3 pièces,…
228 000 €

Rareté à Barcarès : duplex 3 pièces,…

Situé à quelques pas de la plage, ce superbe appartement…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

LE LUXE CONTEMPORAIN À QUELQUES MINUTES DES PLAGES : UNE…

  • 218 m²
  • 5 009 €/m²
Image de l'annonce Maison PIA 1
399 000 €

Maison PIA 1

? Les beaux jours arrivent… Offrez-vous une maison prête à…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement vue dégagée
165 000 €

Appartement vue dégagée

Vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et bien situé ?Dans…

  • 103 m²
  • 1 602 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN PORTE D'ESPAGNE - PRIX ATTRACTIF ET…
275 000 €

PERPIGNAN PORTE D’ESPAGNE – PRIX ATTRACTIF ET…

BAISSE DE PRIX – TOUTE OFFRE SÉRIEUSE SERA EXAMINÉE AVEC…

  • 146 m²
  • 1 884 €/m²
Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé en résidence tourisme - Coudalère
79 900 €

T2 meublé en résidence tourisme – Coudalère

Opportunité d'investissement : Appartement T2 meublé, aucune contrainte de gestion…

  • 32 m²
  • 2 497 €/m²
Image de l'annonce Maison 105 m2 Cabestany
282 000 €

Maison 105 m2 Cabestany

Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²

L’actualité immobilière à Claira