VENTE d'une maison de 6 pièces (183 m²) à CLAIRA

624 000 €
Référence : 5755
  • 183 m²
  • 3 410 €/m²
PROCHE DE PERPIGNAN – MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE En vente : localisée à 10 km de la mer Méditerranée et à moins de 31 km de l’Espagne, nous sommes ravis de vous présenter cette maison de 6 pièces de 183 m² et de 749 m² de terrain à CLAIRA (66530). Elle est composée de quatre chambres dont une suite parentale, d’une cuisine aménagée équipée et de deux salles d’eau et une salle de bain. Idéal pour avoir un peu d’air frais ou profiter des belles journées, cette maison bénéficie de deux terrasses et d’un jardin. Vous profiterez d’une cuisine d’été, d’une piscine et d’un jacuzzi sans vis à vis. Quatre places de parking sont prévues pour stationner votre véhicule (camping car possible) Il y a l’École Maternelle « les Carioulettes » et l’École Élémentaire Yves Ducès à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve les gares Rivesaltes, Perpignan et Salses-le-Château à moins de 10 minutes en voiture. L’autoroute A9 et l’aéroport Perpignan-Rivesaltes sont accessibles à moins de 7 km et Perpignan se situe à 8 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis à proximité. Il y a aussi des restaurants, des commerces, une boulangerie, un bureau de poste et une épicerie. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Contactez notre agence immobilière KW OXYGÈNE pour obtenir plus de renseignements sur cette maison à vendre à CLAIRA. Laurent GORIN (Email supprimé) 06*43*54*48*71 RSAC 849071949

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Claira (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Claira et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…
200 000 €

Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…

À proximité immédiate de la place Catalogne, dans une résidence…

  • 106 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…
850 000 €

LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…

VILLA CONTEMPORAINE D'EXCEPTION – PLAIN-PIED – ROUTE DES PLAGESCette propriété…

  • 138 m²
  • 6 159 €/m²
Image de l'annonce ADRESSE D'EXCEPTION - TERRASSE - ELEGANCE ABSOLUE
420 000 €

ADRESSE D’EXCEPTION – TERRASSE – ELEGANCE ABSOLUE

Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de…

  • 85 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ - PROPRIÉTÉ DE CHARME
790 000 €

EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CHARME

POUR LES AMOUREUX DE GRANDS ESPACES.Une exclusivité SUD PROPERTIES IMMOBILIER…

  • 214 m²
  • 3 692 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN MAS VERMEIL - UN BIEN QUI…
550 000 €

PERPIGNAN MAS VERMEIL – UN BIEN QUI…

UN BIEN QUI NE SE PRÉSENTE QU'UNE FOIS : VILLA…

  • 161 m²
  • 3 416 €/m²
Image de l'annonce À vendre : belle maison familiale de…
205 000 €

À vendre : belle maison familiale de…

Vous recherchez une maison pour votre famille sans travaux à…

  • 97 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce maison familial Rivesaltes
233 500 €

maison familial Rivesaltes

Maison de village 3 faces – 154 m² – Terrasse…

  • 154 m²
  • 1 516 €/m²
Image de l'annonce UNE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION - LUXE - MER
1 092 000 €

UNE PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – LUXE – MER

Cette exclusivité vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER -…

  • 223 m²
  • 4 897 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 en Duplex avec terrasse parking…
169 000 €

Appartement T2 en Duplex avec terrasse parking…

Idéalement situé dans un village vivant à l'année, à seulement…

  • 64 m²
  • 2 641 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN : appartement T4 (65 m²) à…
71 000 €

PERPIGNAN : appartement T4 (65 m²) à…

Appartement de 65 m² situé au 2e étage d'une copropriété…

  • 65 m²
  • 1 092 €/m²

L’actualité immobilière à Claira