Viager occupé – Maison plain-pied, piscine et dépendance à Palau-del-Vidre

125 000 €
Référence : 6284
  • 165 m²
  • 758 €/m²
* Bien noter que : le bien ne pourra être occupé tant que la personne reste sur place. Emplacement privilégié : à 10 min des plages d’Argelès, 18 min de Perpignan et 30 min de l’Espagne. – Maison 4 faces de 165 m² sur un terrain de 2 150 m², sans vis-à-vis – Séjour lumineux avec grande véranda en L – 4 chambres – Dépendance – Garage indépendant de 50 m² avec mezzanine de 25 m² (possibilité d’aménagement) – Belle piscine maçonnée pour des moments de détente – local technique et pool house – Forage – Climatisation Viager occupé – Homme de 62 ans Valeur vénale : 450 000 € Bouquet : 125 000 € (honoraires agence inclus 5,50 %) Rente mensuelle : 400 € Avantages de cet achat : • Aucun risque locatif ni frais de gestion. • Frais de notaire réduits. • Un investissement socialement responsable et non fiscalisé. Pour en savoir plus : Marie Sylvestre (EI), votre conseillère en viager sur les Pyrénées-Orientales : 06*48*85*97*52 RSAC Perpignan : 415 257 906 Les informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur le site officiel Géorisques.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Palau-del-Vidre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Palau-del-Vidre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Lumineux Idéalement situé
85 000 €

Appartement Lumineux Idéalement situé

Vous souhaitez visiter rapidement ? Vous pouvez contacter Bruno KOENIG…

  • 32 m²
  • 2 656 €/m²
Image de l'annonce Maison de village
59 000 €

Maison de village

Exclusivité – Maison de village à Bages (40 m²)Charmante maison…

  • 39 m²
  • 1 513 €/m²
Image de l'annonce Maison d' architecte d' exception sur le…
1 870 000 €

Maison d’ architecte d’ exception sur le…

Maison d' architecte d' exception sur le Golf Inetrnational de…

  • 250 m²
  • 7 480 €/m²
Image de l'annonce Théza – Spacieuse maison T5, piscine +…
230 000 €

Théza – Spacieuse maison T5, piscine +…

Grande maison 3 faces avec piscine et appartement indépendant –…

  • 150 m²
  • 1 533 €/m²
Image de l'annonce Maison de Village , terrasse , garage
159 000 €

Maison de Village , terrasse , garage

Située dans le jolie village de Banyuls des Aspres ,…

  • 73 m²
  • 2 178 €/m²
Image de l'annonce Maison F4 (108 m²) à vendre à…
368 000 €

Maison F4 (108 m²) à vendre à…

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactez Valentin…

  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Un havre de sérénité à Bages :…
350 000 €

Un havre de sérénité à Bages :…

BELLE BAISSE DE PRIX SUR CETTE TRES JOLIE VILLA:Dans le…

  • 115 m²
  • 3 043 €/m²
Image de l'annonce Maison SOREDE
729 000 €

Maison SOREDE

Pour plus d'informations : Philippe BOUILS (0)6*18*33*87*26* Imaginez-vous profiter de…

  • 150 m²
  • 4 860 €/m²
Image de l'annonce Belle maison avec grand garage et piscine,…
625 000 €

Belle maison avec grand garage et piscine,…

• 186 m²
  • 3 360 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison proche de la mer
295 000 €

Charmante maison proche de la mer

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide, contactez Meryl…

  • 72 m²
  • 4 097 €/m²

L’actualité immobilière à Palau-del-Vidre