Théza – Spacieuse maison T5, piscine + appartement T3

230 000 €
Référence : 6944
  • 150 m²
  • 1 533 €/m²
Grande maison 3 faces avec piscine et appartement indépendant – Théza

Située dans un secteur calme et recherché de Théza, cette maison individuelle 3 faces d’environ 150 m² habitables offre de très beaux volumes, un excellent niveau d’équipement et de multiples possibilités d’aménagement.

Édifiée sur une parcelle de 265 m² avec piscine au sel et jardin entièrement clos, elle se compose comme suit :

Rez-de-chaussée :

. Entrée accueillante par un sas vitré,

. Appartement T3 indépendant de 45 m² (idéal pour loger un proche ou générer un revenu locatif),

. Buanderie / chaufferie spacieuse de 23 m²,

. Garage avec porte motorisée.

Étage principal :

. Belle pièce de vie lumineuse de près de 48 m² avec cuisine ouverte et accès à un grand balcon,

. 3 chambres,

. Salle de bains

Combles aménagés :

. Espace de 35 m² au sol (18 m² habitables) comprenant salle d’eau et WC, idéal pour un bureau, une chambre d’amis ou une salle de jeux.

Équipements et confort :

Menuiseries double vitrage,

Volets bois au rez-de-chaussée et volets roulants électriques à l’étage,

Climatisation dans le séjour et la cage d’escalier,

Chauffage au gaz,

Forage pour l’arrosage,

Piscine au sel, agréable et facile d’entretien.

Classe énergie : B

Une maison fonctionnelle, lumineuse et bien entretenue, idéale pour une famille ou un investisseur recherchant un bien polyvalent avec logement indépendant et belle rentabilité potentielle.

Plus d’informations, une visite… ?

Marie Sylvestre (EI)

Tél. : 06*48*85*97*52

RSAC Perpignan 415 257 906

ou

Purificacion Barré (EI)

Tél. 06*84*84*19*07

RSAC Perpignan 880 202 817

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Théza (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Théza et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²
Image de l'annonce Perpignan Sud - Maison 3 faces -…
230 000 €

Perpignan Sud – Maison 3 faces -…

Maison 3 faces – 113 m2 – 4/5 chambres -…

  • 113 m²
  • 2 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement grande terrasse
189 000 €

Appartement grande terrasse

À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le…

  • 66 m²
  • 2 864 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago
117 000 €

Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au…

  • 74 m²
  • 1 581 €/m²

L’actualité immobilière à Théza