VENTE : appartement de 4 pièces (90 m²) à PERPIGNAN , garage, buanderie , cave

228 000 €
Référence : 6413
  • 90 m²
  • 2 533 €/m²
APPARTEMENT 4 PIÈCES AVECTERRASSE GARAGE BUANDERIE

Je vous propose ce bel appartement de 90 m² , rénové . Il est situé au premier étage d’ une petite copropriété de trois étages .
Vous bénéficierez d’ une grande pièce de vie lumineuse de plus de 30 m² ainsi que trois chambres .

Une terrasse et un balcon l’agrémentent.

Tout est prévu pour votre véhicule : parmi les emplacements disponibles dans l’immeuble, un garage est réservé pour cet appartement.

Des écoles de tous niveaux sont implantées à moins de 10 minutes à pied, deux crèches, tout comme l’université Université de Perpignan Via Domitia pour le supérieur. Niveau transports, on trouve les gares Perpignan, Rivesaltes et Le Soler à moins de 10 minutes en voiture. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 6 km. Vous trouverez une bibliothèque et un conservatoire dans les environs. Il y a également des restaurants, des commerces, des boulangeries, deux supermarchés, quatre poissonneries et des boucheries-charcuteries.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Contactez notre agence immobilière KW OXYGÈNE pour plus de renseignements sur cet appartement à vendre à PERPIGNAN.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

• 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan