Perpignan – A vendre appartement 3 chambres avec jardin, garage et local indépendant

143 000 €
Référence : 6790
  • 77 m²
  • 1 857 €/m²
Situé dans une impasse au calme, au sein d’un petit immeuble de deux étages, cet appartement traversant et lumineux de 77 m² se trouve au premier étage. Il se compose de trois chambres confortables, d’un séjour agréable, d’une cuisine fonctionnelle, d’une salle de bains et de toilettes séparées.

Ce bien offre de nombreux atouts rares sur le marché : un jardin privatif de 27 m² avec barbecue, un garage fermé de 15 m², une place de stationnement extérieure, ainsi qu’un local indépendant de 17 m² en rez-de-chaussée, idéal pour une activité professionnelle, un atelier ou du stockage.

L’appartement est équipé de la climatisation réversible et de volets roulants solaires. Il bénéficie d’un environnement calme, quartier Moyen Vernet, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports.

Aucune charge de copropriété à prévoir. Bien idéal pour une famille, un indépendant ou un investissement locatif.

Contact :

Marie Sylvestre (EI)
Tél. : (Numéro supprimé)
RSAC Perpignan 415 257 906

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce maison familial Rivesaltes
233 500 €

maison familial Rivesaltes

Maison de village 3 faces – 154 m² – Terrasse…

  • 154 m²
  • 1 516 €/m²
Image de l'annonce UNE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION - LUXE - MER
1 092 000 €

UNE PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – LUXE – MER

Cette exclusivité vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER -…

  • 223 m²
  • 4 897 €/m²
Image de l'annonce Duplex avec cour
349 000 €

Duplex avec cour

Vous souhaitez visiter rapidement? Vous pouvez contacter Julien BORREIL &…

  • 188 m²
  • 1 856 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN : appartement T4 (65 m²) à…
71 000 €

PERPIGNAN : appartement T4 (65 m²) à…

Appartement de 65 m² situé au 2e étage d'une copropriété…

  • 65 m²
  • 1 092 €/m²
Image de l'annonce Élégance et Patrimoine en Plein Centre
180 000 €

Élégance et Patrimoine en Plein Centre

Au premier étage d'un immeuble du XVIII? siècle, ce vaste…

  • 126 m²
  • 1 429 €/m²
Image de l'annonce COEUR DE VILLAGE - VILLA CONTEMPORAINE
465 000 €

COEUR DE VILLAGE – VILLA CONTEMPORAINE

L'ÉLÉGANCE CONTEMPORAINE AU COEUR DU VILLAGE.Cette villa vous est présentée…

  • 151 m²
  • 3 079 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 vue mer Canet
235 000 €

Appartement T3 vue mer Canet

Sous compromis :Vous rêvez de vivre avec la Méditerranée comme…

  • 51 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - Superbe appartement T3 neuf…
246 000 €

À VENDRE – Superbe appartement T3 neuf…

Bel appartement T3 neuf avec grande terrasse et vue sur…

  • 72 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce Appartement en bord de mer
99 000 €

Appartement en bord de mer

Envie d'un pied à terre en bord de mer ?…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce appartement de 4 pièces Perpignan
148 500 €

appartement de 4 pièces Perpignan

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein coeur de Perpignan.Cheminée…

  • 85 m²
  • 1 747 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan