Perpignan – A vendre appartement 3 chambres avec jardin, garage et local indépendant

143 000 €
Référence : 6790
  • 77 m²
  • 1 857 €/m²
Situé dans une impasse au calme, au sein d’un petit immeuble de deux étages, cet appartement traversant et lumineux de 77 m² se trouve au premier étage. Il se compose de trois chambres confortables, d’un séjour agréable, d’une cuisine fonctionnelle, d’une salle de bains et de toilettes séparées.

Ce bien offre de nombreux atouts rares sur le marché : un jardin privatif de 27 m² avec barbecue, un garage fermé de 15 m², une place de stationnement extérieure, ainsi qu’un local indépendant de 17 m² en rez-de-chaussée, idéal pour une activité professionnelle, un atelier ou du stockage.

L’appartement est équipé de la climatisation réversible et de volets roulants solaires. Il bénéficie d’un environnement calme, quartier Moyen Vernet, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports.

Aucune charge de copropriété à prévoir. Bien idéal pour une famille, un indépendant ou un investissement locatif.

Contact :

Marie Sylvestre (EI)
Tél. : (Numéro supprimé)
RSAC Perpignan 415 257 906

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²
Image de l'annonce Maison F4 (108 m²) à vendre à…
368 000 €

Maison F4 (108 m²) à vendre à…

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactez Valentin…

  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ - VOTRE HAVRE DE…
790 000 €

LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ – VOTRE HAVRE DE…

CHARME, CONFORT, ESPACES : LE TRIO GAGNANT DE CETTE PROPRIÉTÉ…

  • 200 m²
  • 3 950 €/m²
Image de l'annonce Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…
219 000 €

Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…

Ancien atelier réhabilité avec soin, ce loft baigné de lumière…

  • 113 m²
  • 1 938 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - VILLA ART DÉCO
650 000 €

PERPIGNAN – VILLA ART DÉCO

CHEF-D'OEUVRE ART DÉCO ENTIÈREMENT SUBLIMÉ : UNE VILLA UNIQUE, RARE…

  • 247 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale
250 000 €

Maison Familiale

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 186 m²
  • 1 344 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 4 chambres avec jardin
269 000 €

Maison familiale 4 chambres avec jardin

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez dès maintenant Julien BORREIL &…

  • 148 m²
  • 1 818 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (28 m²) à…
56 000 €

VENTE : appartement F2 (28 m²) à…

Appartement T2 vendu loué – Centre de Perpignan investisseur !…

  • 27 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce LAS COBAS - MAISON COUP DE COEUR…
239 000 €

LAS COBAS – MAISON COUP DE COEUR…

OPPORTUNITÉ – LAS COBAS – AU CALME ABSOLU.Votre havre de…

  • 106 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine dans lotissement calme
441 000 €

Maison avec piscine dans lotissement calme

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactezADELINE BOUSSEAU…

  • 120 m²
  • 3 675 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan