Perpignan – A vendre appartement 3 chambres avec jardin, garage et local indépendant

143 000 €
Référence : 6790
  • 77 m²
  • 1 857 €/m²
Situé dans une impasse au calme, au sein d’un petit immeuble de deux étages, cet appartement traversant et lumineux de 77 m² se trouve au premier étage. Il se compose de trois chambres confortables, d’un séjour agréable, d’une cuisine fonctionnelle, d’une salle de bains et de toilettes séparées.

Ce bien offre de nombreux atouts rares sur le marché : un jardin privatif de 27 m² avec barbecue, un garage fermé de 15 m², une place de stationnement extérieure, ainsi qu’un local indépendant de 17 m² en rez-de-chaussée, idéal pour une activité professionnelle, un atelier ou du stockage.

L’appartement est équipé de la climatisation réversible et de volets roulants solaires. Il bénéficie d’un environnement calme, quartier Moyen Vernet, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports.

Aucune charge de copropriété à prévoir. Bien idéal pour une famille, un indépendant ou un investissement locatif.

Contact :

Marie Sylvestre (EI)
Tél. : (Numéro supprimé)
RSAC Perpignan 415 257 906

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

LE LUXE CONTEMPORAIN À QUELQUES MINUTES DES PLAGES : UNE…

  • 218 m²
  • 5 009 €/m²
Image de l'annonce Maison PIA 1
399 000 €

Maison PIA 1

? Les beaux jours arrivent… Offrez-vous une maison prête à…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement vue dégagée
165 000 €

Appartement vue dégagée

Vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et bien situé ?Dans…

  • 103 m²
  • 1 602 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 + local commercial - Canohès…
149 000 €

Maison T6 + local commercial – Canohès…

Vous recherchez un bien avec du potentiel pour investir ou…

  • 98 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pier et grand garage
299 000 €

Maison de plain-pier et grand garage

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 90 m²
  • 3 322 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN PORTE D'ESPAGNE - PRIX ATTRACTIF ET…
275 000 €

PERPIGNAN PORTE D’ESPAGNE – PRIX ATTRACTIF ET…

BAISSE DE PRIX – TOUTE OFFRE SÉRIEUSE SERA EXAMINÉE AVEC…

  • 146 m²
  • 1 884 €/m²
Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar POLLESTRES
349 000 €

Maison et Hangar POLLESTRES

Idéal artisan souhaitant réunir lieu de vie et de travail…

  • 163 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 105 m2 Cabestany
282 000 €

Maison 105 m2 Cabestany

Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan