PERPIGNAN : appartement T4 (65 m²) à vendre

71 000 €
Référence : VA7594-TEAM66
  • 65 m²
  • 1 092 €/m²
Appartement de 65 m² situé au 2e étage d’une copropriété bien entretenue (sans ascenseur). Il comprend 3 chambres, une cuisine séparée aménagée, une salle d’eau et des WC indépendants.- Locataire en place depuis 2018, sans incident.- Bail en cours jusqu’en 2027.- Loyer actuel : 500 € hors charges + 70 € de provisions mensuelles.- Charges de copropriété : 77 €/mois.- Rentabilité brute estimée : environ 7,3 % (selon le prix de vente).Revenus immédiats, stabilité locative, gestion simple.Convient parfaitement à un investisseur souhaitant un placement serein et rentable.Contact : Jean Gomes – 07*49*50*11*33

Votre conseiller Oxygène Immo : Jean GOMES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 835104340
RCP 127124335

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CHARMANTE MAISON DE VILLAGE
109 000 €

CHARMANTE MAISON DE VILLAGE

Charmante maison de village à trois niveaux située sur la…

  • 80 m²
  • 1 363 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - Appartement T4 en nue-propriété occupée…
160 000 €

PERPIGNAN – Appartement T4 en nue-propriété occupée…

PERPIGNAN – APPARTEMENT 4 PIÈCES – 105 M²VENTE EN NUE-PROPRIÉTÉ…

  • 105 m²
  • 1 524 €/m²
Image de l'annonce Maison familial Rivesaltes
233 500 €

Maison familial Rivesaltes

Maison de village 3 faces – 154 m² – Terrasse…

  • 154 m²
  • 1 516 €/m²
Image de l'annonce Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…
200 000 €

Appartement d’exception – 124 m² de terrasses…

À proximité immédiate de la place Catalogne, dans une résidence…

  • 106 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce Un havre de sérénité à Bages :…
350 000 €

Un havre de sérénité à Bages :…

BELLE BAISSE DE PRIX SUR CETTE TRES JOLIE VILLA:Dans le…

  • 115 m²
  • 3 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…
165 000 €

Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez Marine FOURMENT…

  • 47 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…
850 000 €

LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER…

VILLA CONTEMPORAINE D'EXCEPTION – PLAIN-PIED – ROUTE DES PLAGESCette propriété…

  • 138 m²
  • 6 159 €/m²
Image de l'annonce ADRESSE D'EXCEPTION - TERRASSE - ELEGANCE ABSOLUE
420 000 €

ADRESSE D’EXCEPTION – TERRASSE – ELEGANCE ABSOLUE

Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de…

  • 85 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce Maison Villeneuve de la Raho
300 000 €

Maison Villeneuve de la Raho

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez Julien BORREIL & Bruno KOENIG…

  • 100 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ - PROPRIÉTÉ DE CHARME
790 000 €

EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CHARME

POUR LES AMOUREUX DE GRANDS ESPACES.Une exclusivité SUD PROPERTIES IMMOBILIER…

  • 214 m²
  • 3 692 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan