PERPIGNAN – Appartement T4 en nue-propriété occupée – Id?

160 000 €
Référence : VA9909-TEAM66
  • 105 m²
  • 1 524 €/m²
PERPIGNAN – APPARTEMENT 4 PIÈCES – 105 M²
VENTE EN NUE-PROPRIÉTÉ – OCCUPÉ PAR UN HOMME DE 89 ANS

Investissez intelligemment et en toute sérénité avec ce bel appartement de 4 pièces, situé à Perpignan, au 1er étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur. Une opportunité patrimoniale rare, idéale pour préparer l’avenir dans un cadre sécurisé et performant.
Dès l’entrée, vous serez séduit par les volumes généreux et la belle luminosité. La spacieuse entrée dessert harmonieusement les différents espaces de vie, dont un agréable séjour baigné de lumière, ouvert sur une loggia, parfaite pour profiter d’un extérieur confortable tout au long de l’année.
L’appartement offre également trois belles chambres, dont une avec balcon, garantissant un cadre de vie fonctionnel, calme et très agréable.
Côté annexes et stationnement :
Un parking privé en sous-sol
Une cave, idéale pour le stockage
Plusieurs places de stationnement extérieures au sein de la résidence
Un confort rare, particulièrement recherché à Perpignan.

CONDITIONS FINANCIÈRES DE LA NUE-PROPRIÉTÉ :
Valeur vénale du bien : 200 000 €
Bouquet sec : 160 000 € (Honoraires agence inclus)
Aucune rente mensuelle
Décote immédiate de 55 000 € sur la valeur du bien
Un investissement clair, sans aléa financier, sans mensualité, avec une valorisation mécanique du bien à terme.

INFORMATIONS COPROPRIÉTÉ :
Copropriété de 150 lots dont 55 lots d’habitation
Aucune procédure en cours
Charges annuelles : 725 €
Honoraires à la charge de l’acquéreur

POURQUOI INVESTIR EN NUE-PROPRIÉTÉ ?
Ce type de placement vous permet de :
Acquérir un bien immobilier à prix décoté
Ne gérer aucun locataire
Ne supporter aucune fiscalité locative
Ne payer aucune charge d’occupation
Profiter de frais de notaire réduits
Préparer efficacement votre patrimoine à long terme
Investir dans une démarche responsable et sécurisée
Un investissement patrimonial de grande qualité, sans contraintes de gestion, alliant sécurité, simplicité et valorisation future.

Pour en savoir plus sur cette opportunité en nue-propriété à Perpignan, contactez votre conseillère spécialisée dans les Pyrénées-Orientales :
Marie Sylvestre (EI)
Tél. : (Numéro supprimé)
RSAC Perpignan 415 257 906
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site officiel Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Votre conseiller Oxygène Immo : Marie SYLVESTRE
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 415256907

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1979

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

• 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan