LA PERFECTION CONTEMPORAINE, DU LEVER AU COUCHER DU SOLEIL

850 000 €
Référence : VM16392-TEAM66
  • 138 m²
  • 6 159 €/m²
VILLA CONTEMPORAINE D’EXCEPTION – PLAIN-PIED – ROUTE DES PLAGES

Cette propriété vous est présentée par Sud Properties Immobilier – Luxury

Pour plus de renseignements, merci de privilégier l’appel téléphonique :

Eric Forges : 06*61*91*38*05
Valentin Farines : 06*09*33*28*02

Élégance, Lignes Épurées & Confort Absolu

Découvrez cette villa 4 faces contemporaine, achevée en juin 2024, bénéficiant de sa garantie décennale. Idéalement située sur la route des plages, elle offre un cadre de vie rare, mêlant raffinement architectural, prestations haut de gamme et luminosité incomparable grâce à son exposition plein sud.

Une villa de plain-pied pensée pour le bien-être !

Dès l’entrée, vous serez séduit par la grande pièce de vie sublimée par des baies vitrées à galandage, ouvrant sur la terrasse et sa superbe piscine Bali.
La cuisine américaine, aménagée et entièrement équipée, s’intègre harmonieusement à l’espace pour une atmosphère conviviale et élégante.

Espace nuit raffiné.

La villa propose trois chambres, dont une suite parentale dessinée dans un esprit hôtelier, conjuguant intimité, confort et matériaux de qualité.

Prestations haut de gamme :

Architecture contemporaine aux lignes épurée,
Villa entièrement de plain-pied,
Très grand garage, rare sur le secteur,
Piscine Bali, élégante et intemporelle,
Baies vitrées à galandage pour une ouverture totale sur l’extérieur,
Panneaux photovoltaïques,
Climatisation gainable,
Garantie décennale.

Cette villa est une invitation à la douceur de vivre : design, confort et luminosité se conjuguent pour offrir une résidence d’exception dans un environnement recherché.

Un bien rare. Une opportunité unique.

Pour toute information et visite :

Eric Forges – EI- RSAC : 378 496 061
06*61*91*38*05
(Email supprimé)

Valentin Farines – EI- RSAC : 911 419 778
06*09*33*28*02
(Email supprimé)

Dossier complet sur demande.

Votre conseiller Oxygène Immo : Eric FORGES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 378496061

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

• 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan