Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

117 000 €
Référence : VA9995-TEAM66
  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au 6ème étage d’un immeuble de 7 étages, baigné de lumière et prêt à être transformé en un havre de paix moderne. Avec ses deux balcons, profitez de moments de détente en plein air, offrant une vue imprenable sur l’horizon.

Cet appartement, construit en 1960, respire l’authenticité et le charme d’une époque révolue. Imaginez-vous en train de redonner vie à cet espace, en créant un intérieur qui reflète votre style unique. Les trois pièces spacieuses, dont deux chambres, vous offrent amplement d’espace pour personnaliser votre nid douillet.

La salle de bains et les toilettes indépendantes ajoutent une touche de modernité à cet appartement à rénover. La cuisine indépendante, bien que non équipée, vous permet de concevoir l’espace culinaire de vos rêves. Les fenêtres en bois et les portes à simple vitrage apportent une touche de chaleur et de caractère à l’ensemble.

Profitez de la commodité d’un ascenseur pour accéder à votre étage, et bénéficiez de deux places de stationnement, une intérieure et une extérieure, pour un accès facile et pratique. De plus, une cave est incluse pour ranger vos affaires.

Ne manquez pas cette opportunité de transformer cet appartement en un véritable bijou. Contactez-nous dès aujourd’hui pour une visite et laissez libre cours à votre imagination !

Commodités à proximité : Plusieurs commerces à moins de 5 minutes à pied, une école primaire à 10 minutes à pied, et un parc à 15 minutes à pied.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar POLLESTRES
349 000 €

Maison et Hangar POLLESTRES

Idéal artisan souhaitant réunir lieu de vie et de travail…

  • 163 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 105 m2 Cabestany
282 000 €

Maison 105 m2 Cabestany

Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²
Image de l'annonce Maison F4 (108 m²) à vendre à…
368 000 €

Maison F4 (108 m²) à vendre à…

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactez Valentin…

  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ - VOTRE HAVRE DE…
790 000 €

LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ – VOTRE HAVRE DE…

CHARME, CONFORT, ESPACES : LE TRIO GAGNANT DE CETTE PROPRIÉTÉ…

  • 200 m²
  • 3 950 €/m²
Image de l'annonce Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…
219 000 €

Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…

Ancien atelier réhabilité avec soin, ce loft baigné de lumière…

  • 113 m²
  • 1 938 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - VILLA ART DÉCO
650 000 €

PERPIGNAN – VILLA ART DÉCO

CHEF-D'OEUVRE ART DÉCO ENTIÈREMENT SUBLIMÉ : UNE VILLA UNIQUE, RARE…

  • 247 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale
250 000 €

Maison Familiale

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 186 m²
  • 1 344 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 4 chambres avec jardin
269 000 €

Maison familiale 4 chambres avec jardin

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez dès maintenant Julien BORREIL &…

  • 148 m²
  • 1 818 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan