Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

117 000 €
Référence : VA9995-TEAM66
  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au 6ème étage d’un immeuble de 7 étages, baigné de lumière et prêt à être transformé en un havre de paix moderne. Avec ses deux balcons, profitez de moments de détente en plein air, offrant une vue imprenable sur l’horizon.

Cet appartement, construit en 1960, respire l’authenticité et le charme d’une époque révolue. Imaginez-vous en train de redonner vie à cet espace, en créant un intérieur qui reflète votre style unique. Les trois pièces spacieuses, dont deux chambres, vous offrent amplement d’espace pour personnaliser votre nid douillet.

La salle de bains et les toilettes indépendantes ajoutent une touche de modernité à cet appartement à rénover. La cuisine indépendante, bien que non équipée, vous permet de concevoir l’espace culinaire de vos rêves. Les fenêtres en bois et les portes à simple vitrage apportent une touche de chaleur et de caractère à l’ensemble.

Profitez de la commodité d’un ascenseur pour accéder à votre étage, et bénéficiez de deux places de stationnement, une intérieure et une extérieure, pour un accès facile et pratique. De plus, une cave est incluse pour ranger vos affaires.

Ne manquez pas cette opportunité de transformer cet appartement en un véritable bijou. Contactez-nous dès aujourd’hui pour une visite et laissez libre cours à votre imagination !

Commodités à proximité : Plusieurs commerces à moins de 5 minutes à pied, une école primaire à 10 minutes à pied, et un parc à 15 minutes à pied.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE SUR LE SECTEUR, ADRESSE PRESTIGIEUSE, TERRASSE,…
450 000 €

RARE SUR LE SECTEUR, ADRESSE PRESTIGIEUSE, TERRASSE,…

Rare sur le secteur, vue panoramique, terrasse, prestations hauts de…

  • 85 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Maison de village
59 000 €

Maison de village

Exclusivité – Maison de village à Bages (40 m²)Charmante maison…

  • 39 m²
  • 1 513 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 450 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce SAINT-ESTÈVE – Bel appartement en rez-de-chaussée entièrement…
169 000 €

SAINT-ESTÈVE – Bel appartement en rez-de-chaussée entièrement…

Situé dans un quartier calme et agréable de Saint-Estève, cet…

  • 71 m²
  • 2 380 €/m²
Image de l'annonce Une maison d'exception à Perpignan
410 000 €

Une maison d’exception à Perpignan

Vous souhaitez visiter rapidement ? Vous pouvez contacter Bruno KOENIG…

  • 193 m²
  • 2 124 €/m²
Image de l'annonce COUP DE CŒUR ASSURÉ-SUPERBE T3 AVEC TERRASSE…
135 000 €

COUP DE CŒUR ASSURÉ-SUPERBE T3 AVEC TERRASSE…

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez-nous.Une visite virtuelle…

  • 70 m²
  • 1 929 €/m²
Image de l'annonce Théza – Spacieuse maison T5, piscine +…
230 000 €

Théza – Spacieuse maison T5, piscine +…

Grande maison 3 faces avec piscine et appartement indépendant –…

  • 150 m²
  • 1 533 €/m²
Image de l'annonce Maison F4 (108 m²) à vendre à…
368 000 €

Maison F4 (108 m²) à vendre à…

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactez Valentin…

  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 p deux terrasses, garage, bien…
240 000 €

Appartement 5 p deux terrasses, garage, bien…

Bien situé dans le quartier de la Lunette, dans un…

  • 120 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Belle maison récente, de plain pied avec…
437 000 €

Belle maison récente, de plain pied avec…

• 104 m²
  • 4 202 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan