UNE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION – LUXE – MER

1 092 000 €
Référence : VM16550-TEAM66
  • 223 m²
  • 4 897 €/m²
Cette exclusivité vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER – Luxury

LUXE – MER – ESPACE – INTIMITÉ TOTALE !

Informations uniquement par téléphone :

Eric Forges : 06*61*91*38*05
Valentin Farines : 06*09*33*28*02

Dans l’un des secteurs les plus prisés de la région, à proximité immédiate de la mer, cette villa d’exception a fait l’objet d’une rénovation complète et raffinée, alliant matériaux haut de gamme et lignes contemporaines.

Nichée dans un environnement préservé, sans aucun vis-à-vis, cette villa offre un cadre de vie privilégié alliant élégance, confort et intimité absolue.

La propriété s’ouvre sur de spacieux volumes baignés de lumière, offrant une pièce de vie aux dimensions impressionnantes, une cuisine design, hautement équipée, pensée pour les esthètes autant que pour les gastronomes, six chambres, dont trois suites parentales somptueuses, aménagées comme de véritables cocons de bien-être.

A l’extérieur, la magie opère immédiatement : une immense piscine à débordement, véritable miroir d’eau, se fond dans le paysage et crée une atmosphère digne des plus belles propriétés des Pyrénées Orientales. Ses larges terrasses ensoleillées invitent à la détente, au plaisir de recevoir et aux moments de contemplation.

Une cuisine d’été conviviale et entièrement aménagée, un grand garage et un carport complètent cet ensemble harmonieux.

Cette villa représente une opportunité rare, pour ne pas dire introuvable dans le secteur.

Elle séduira les amateurs d’espaces lumineux, de douceur méditerranéenne et de maisons de caractère ouvertes sur la nature. Un lieu de vie d’exception, pensé pour accueillir une grande famille ou donner vie à un projet de maison d’hôtes haut de gamme.

Informations et visites :

Eric Forges – EI- RSAC : 378 496 061
06*61*91*38*05
(Email supprimé)
Valentin Farines – EI – RSAC : 911 419 778
06*09*33*28*02
(Email supprimé)

Votre conseiller Oxygène Immo : Eric FORGES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 378496061

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 6
Salle de bain 4

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAS CATALAN POLLESTRES
820 000 €

MAS CATALAN POLLESTRES

Contactez moi au (Numéro supprimé) pour découvrir cette authentique mas…

  • 438 m²
  • 1 872 €/m²
Image de l'annonce Maison - Proche du Castillet, Perpignan (66000)
129 000 €

Maison – Proche du Castillet, Perpignan (66000)

Maison à vendre – Proche du Castillet, Perpignan (66000) Situé…

  • 134 m²
  • 963 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - 4 CHAMBRES - BUREAU -…
820 000 €

PERPIGNAN – 4 CHAMBRES – BUREAU -…

VOUS RECHERCHEZ UNE VILLA AUX VOLUMES GÉNÉREUX POUR PARTAGER DE…

  • 216 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

LE LUXE CONTEMPORAIN À QUELQUES MINUTES DES PLAGES : UNE…

  • 218 m²
  • 5 009 €/m²
Image de l'annonce Maison PIA 1
399 000 €

Maison PIA 1

? Les beaux jours arrivent… Offrez-vous une maison prête à…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement vue dégagée
165 000 €

Appartement vue dégagée

Vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et bien situé ?Dans…

  • 103 m²
  • 1 602 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 + local commercial - Canohès…
149 000 €

Maison T6 + local commercial – Canohès…

Vous recherchez un bien avec du potentiel pour investir ou…

  • 98 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pier et grand garage
299 000 €

Maison de plain-pier et grand garage

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 90 m²
  • 3 322 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN PORTE D'ESPAGNE - PRIX ATTRACTIF ET…
275 000 €

PERPIGNAN PORTE D’ESPAGNE – PRIX ATTRACTIF ET…

BAISSE DE PRIX – TOUTE OFFRE SÉRIEUSE SERA EXAMINÉE AVEC…

  • 146 m²
  • 1 884 €/m²
Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan