UNE PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION – LUXE – MER

1 092 000 €
Référence : VM16550-TEAM66
  • 223 m²
  • 4 897 €/m²
Cette exclusivité vous est présentée par SUD PROPERTIES IMMOBILIER – Luxury

LUXE – MER – ESPACE – INTIMITÉ TOTALE !

Informations uniquement par téléphone :

Eric Forges : 06*61*91*38*05
Valentin Farines : 06*09*33*28*02

Dans l’un des secteurs les plus prisés de la région, à proximité immédiate de la mer, cette villa d’exception a fait l’objet d’une rénovation complète et raffinée, alliant matériaux haut de gamme et lignes contemporaines.

Nichée dans un environnement préservé, sans aucun vis-à-vis, cette villa offre un cadre de vie privilégié alliant élégance, confort et intimité absolue.

La propriété s’ouvre sur de spacieux volumes baignés de lumière, offrant une pièce de vie aux dimensions impressionnantes, une cuisine design, hautement équipée, pensée pour les esthètes autant que pour les gastronomes, six chambres, dont trois suites parentales somptueuses, aménagées comme de véritables cocons de bien-être.

A l’extérieur, la magie opère immédiatement : une immense piscine à débordement, véritable miroir d’eau, se fond dans le paysage et crée une atmosphère digne des plus belles propriétés des Pyrénées Orientales. Ses larges terrasses ensoleillées invitent à la détente, au plaisir de recevoir et aux moments de contemplation.

Une cuisine d’été conviviale et entièrement aménagée, un grand garage et un carport complètent cet ensemble harmonieux.

Cette villa représente une opportunité rare, pour ne pas dire introuvable dans le secteur.

Elle séduira les amateurs d’espaces lumineux, de douceur méditerranéenne et de maisons de caractère ouvertes sur la nature. Un lieu de vie d’exception, pensé pour accueillir une grande famille ou donner vie à un projet de maison d’hôtes haut de gamme.

Informations et visites :

Eric Forges – EI- RSAC : 378 496 061
06*61*91*38*05
(Email supprimé)
Valentin Farines – EI – RSAC : 911 419 778
06*09*33*28*02
(Email supprimé)

Votre conseiller Oxygène Immo : Eric FORGES
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 378496061

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 6
Salle de bain 4

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar POLLESTRES
349 000 €

Maison et Hangar POLLESTRES

Idéal artisan souhaitant réunir lieu de vie et de travail…

  • 163 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 105 m2 Cabestany
282 000 €

Maison 105 m2 Cabestany

Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²
Image de l'annonce Maison F4 (108 m²) à vendre à…
368 000 €

Maison F4 (108 m²) à vendre à…

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactez Valentin…

  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ - VOTRE HAVRE DE…
790 000 €

LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ – VOTRE HAVRE DE…

CHARME, CONFORT, ESPACES : LE TRIO GAGNANT DE CETTE PROPRIÉTÉ…

  • 200 m²
  • 3 950 €/m²
Image de l'annonce Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…
219 000 €

Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…

Ancien atelier réhabilité avec soin, ce loft baigné de lumière…

  • 113 m²
  • 1 938 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - VILLA ART DÉCO
650 000 €

PERPIGNAN – VILLA ART DÉCO

CHEF-D'OEUVRE ART DÉCO ENTIÈREMENT SUBLIMÉ : UNE VILLA UNIQUE, RARE…

  • 247 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale
250 000 €

Maison Familiale

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 186 m²
  • 1 344 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 4 chambres avec jardin
269 000 €

Maison familiale 4 chambres avec jardin

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez dès maintenant Julien BORREIL &…

  • 148 m²
  • 1 818 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan