Maison – Proche du Castillet, Perpignan (66000)

129 000 €
Référence : VM2148-TEAM66
  • 134 m²
  • 963 €/m²
Maison à vendre – Proche du Castillet, Perpignan (66000) Situé à seulement 250 m du monument historique le Castillet, en plein coeur commerçant de Perpignan, cet immeuble de 188 m² de plancher sur 3 niveaux présente une opportunité intéressante pour investisseurs. Détails : Localisation : Quartier Clémenceau, rue piétonne sans circulation automobile. Composition : Petit local d’activité en rez-de-chaussée, 2 plateaux de 48 m² aux étages, combles aménageables. Potentiel : Transformation en immeuble à rénover avec de nombreuses possibilités d’aménagement. Idéal pour un investisseur cherchant un bien avec du potentiel dans un emplacement stratégique. À visiter très rapidement ! 06*29*13*17*45 Nathalie Boch RSAC 794697102 EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²
Image de l'annonce SAINT-ESTÈVE - Bel appartement en rez-de-chaussée entièreme
169 000 €

SAINT-ESTÈVE – Bel appartement en rez-de-chaussée entièreme

Situé dans un quartier calme et agréable de Saint-Estève, cet…

  • 71 m²
  • 2 380 €/m²
Image de l'annonce Perpignan Sud - Maison 3 faces -…
230 000 €

Perpignan Sud – Maison 3 faces -…

Maison 3 faces – 113 m2 – 4/5 chambres -…

  • 113 m²
  • 2 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement grande terrasse
189 000 €

Appartement grande terrasse

À Perpignan quartier Saint-Martin, découvrez un bien rare sur le…

  • 66 m²
  • 2 864 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago
117 000 €

Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au…

  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Saint-Estève
140 000 €

Appartement à vendre Saint-Estève

Situé au centre-ville de Saint-Estève, sur la place de la…

  • 110 m²
  • 1 273 €/m²
Image de l'annonce Local a aménager (logement atypique ou local…
52 000 €

Local a aménager (logement atypique ou local…

Hypercentre Perpignan – Base idéale pour love room ou logement…

  • 77 m²
  • 675 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome & Connectée | Économies…

  • 96 m²
  • 2 499 €/m²
239 900 €

EXCLUSIVITÉ : Maison Rénovée (2023) Quasi-Autonome &…

• 96 m²
  • 2 499 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville avec très grand garage
230 000 €

Maison de ville avec très grand garage

Et si votre futur chez-vous alliait caractère et confort au…

  • 128 m²
  • 1 797 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan