villa contemporaine de prestige plain pied en 4 faces

1 245 000 €
Référence : VM16938-TEAM66
  • 232 m²
  • 5 366 €/m²
Elégance contemporaine et autonomie moderne!
Située dans un lotissement privé, clos et sécurisé, cette villa contemporaine de plain-pied révèle un art de vivre moderne, alliant volumes généreux, lumière omniprésente et confort haut de gamme. Conçue en 2024, elle s’étend sur 232 m² au coeur d’un terrain paysagé de plus de 1 000 m², dans un environnement calme et entièrement préservé.

L’architecture en U signe immédiatement son caractère : autour de la piscine, les larges baies vitrées ouvrent chacune des pièces vers un espace extérieur harmonieux, pensé comme une oasis privée.
La piscine, équipée d’un jacuzzi intégré et d’une nage à contre-courant, devient le véritable centre de gravité de la villa.
Les terrasses et la cuisine d’été prolongent naturellement les moments de détente.

À l’intérieur, la pièce de vie séduit par son volume de 97 m², sa luminosité et la fluidité de sa circulation. La cuisine haut de gamme s’intègre discrètement, permettant autant la convivialité que la sophistication.
La partie nuit, organisée avec une attention particulière pour l’intimité, accueille une suite parentale soignée et trois autres chambres confortables disposant de leurs propres espaces d’eau et de rangements intégrés. Un bureau discret permet de travailler dans un calme absolu.

La maison bénéficie d’une autonomie énergétique remarquable grâce à ses panneaux photovoltaïques, complétés par des équipements modernes permettant de maîtriser la consommation et de renforcer le confort au quotidien. L’ensemble renforce la sensation d’une maison récente, cohérente, pensée pour durer.
Le jardin, à l’entretien maîtrisé, offre une atmosphère zen, sans vis-à-vis, où chaque élément contribue à la sérénité du lieu.
Entre modernité, élégance et autonomie, cette villa offre une expérience rare dans un secteur très recherché.

Pour tout renseignement ou organiser une présentation privée de ce lieu privilégié, contacter Nelly Barthe-Rochefort. au (Numéro supprimé) ou (Email supprimé) (agent commercial EI – RSAC Perpignan 854001781)

Votre conseiller Oxygène Immo : Nelly BARTHE ROCHEFORT
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 854001781

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 4

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

• 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan