LA COLLINE – BRON

294 000 €
Référence : 2252
  • 72 m²
  • 4 078 €/m²
[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS

Découvrez notre nouvelle résidence LA COLLINE au coeur de La Clairière à Bron, proposant des appartements lumineux du 2 au 5 pièces. Tous prolongés par de belles surfaces extérieures, nos logements ont été pensés pour vous offrir des espaces de vie généreux. Chaque appartement pourra bénéficier d’un box en sous-sol ou une place de stationnement en sus.

À seulement 15 minutes de la gare Part-Dieu, 20 minutes de l’aéroport Lyon Saint-Exupéry, et parfaitement desservie par 3 lignes de tramway et plusieurs lignes de bus, LA COLLINE bénéficie d’une localisation idéale.

Devenez propriétaire grâce au Bail Réel Solidaire (BRS) ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Une solution unique vous permettant d’acquérir un bien immobilier à des conditions avantageuses.

Une co-promotion ICADE & NEXITY.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 5

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bron (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bron et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 - 3 PLACE GENSOUL-LYON 2
900 €

F2 – 3 PLACE GENSOUL-LYON 2

Appartement de type F2, en état d'usage, au 5eme étage…

  • 68 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 2 pièces 71 m² –…
299 000 €

Fort potentiel, 2 pièces 71 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 71 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…
590 000 €

Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…

Quai Sarrail, emplacement très recherché, venez découvrir ce bel appartement…

  • 87 m²
  • 6 782 €/m²
Image de l'annonce Rue Sergent Blandan - T4 de 92m²…
382 500 €

Rue Sergent Blandan – T4 de 92m²…

Idéalement situé, à proximité immédiate de la place Sathonay, venez…

  • 92 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce Metro Saxe - Appartement de 45m² au…
190 000 €

Metro Saxe – Appartement de 45m² au…

Idéalement situé à deux pas de la station de métro…

  • 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…
499 000 €

Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…

Angle Quai Sarrail – Rue Bugeaud – Bel appartement traversant…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
245 900 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 68.75 m²
  • 3 577 €/m²
Image de l'annonce DUA
199 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.94 m²
  • 4 529 €/m²
Image de l'annonce F2 meublé - 46m² - Place de…
777 €

F2 meublé – 46m² – Place de…

Dans un immeuble situé au cœur du quartier des affaires,…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F8 - 221 m² - Rue Vaubecour…
3 130 €

F8 – 221 m² – Rue Vaubecour…

Lyon 2 – Ainay, à proximité des transports, commerces, écoles.Au…

  • 221 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Bron