EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

186 900 €
Référence : 7563855
  • 50 m²
  • 3 738 €/m²
EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan-T2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop et Laura SEHLI (coordonnées directes sur la dernière photo) vous proposent en exclusivité ce lumineux appartement de 50 m² Carrez traversant Est/Ouest.

Au cœur de la rue Bourdan, dans un environnement vivant et familial, découvrez ce lumineux appartement traversant niché au sein d’une copropriété verdoyante, calme et bien entretenue.
Situé au 1ᵉ étage, ce bien séduit par sa luminosité, sa distribution fonctionnelle et ses nombreuses possibilités d’aménagement.
________________________________________
Un agencement modulable
L’appartement s’articule autour :
• d’une entrée confortable de 4.5m², véritable espace fonctionnel avec rangement.
• d’un séjour lumineux de 22.7m² donnant sur un grand balcon.
• d’une cuisine séparée, offrant un espace à repenser selon vos envies
• d’une chambre de 10m² ouverte sur un second balcon
• d’une salle de bain avec WC

Un garage fermé et une cave complètent ce bien.

Un rafraîchissement a été réalisé en 2026, permettant une installation rapide.
La cuisine offre l’opportunité d’une modernisation pour révéler tout le potentiel du bien.
La copropriété : l’isolation et la chaurière collective refaits en 2009 ; façades en 2014
________________________________________
Informations financières
• Taxe foncière : 917 € / an
• Charges de copropriété : 210 € / mois (incluant 70% du chauffage collectif, l’eau froide et les charges courantes)
• Prix : 186.900 €
• Honoraires : 7 000 € TTC à la charge de l’acquéreur (inclus dans le prix affiché)
________________________________________
Visite sur rendez-vous
Contactez Laura SEHLI au (Numéro supprimé)
(Les coordonnées directes figurent sur la seconde photo.)

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien !

Laura SEHLI (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 834 964 082 – LYON

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bron (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bron et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **TERRASSE PLEIN SUD - ÉTAGE ÉLEVÉ -…
752 000 €

**TERRASSE PLEIN SUD – ÉTAGE ÉLEVÉ -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**TRÈS JOLI appartement 4…

  • 93 m²
  • 8 086 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…
978 000 €

**MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…

**LOCALISATION IDÉALE**MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 123,00 m2 au 12ème…

  • 123 m²
  • 7 951 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGÉ - VUE DÉGAGÉE - EXPOSITION…
983 000 €

**DERNIER ÉTAGÉ – VUE DÉGAGÉE – EXPOSITION…

**LOCALISATION IDÉALE**Appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces de 90,9 m2 au 15ème…

  • 91 m²
  • 10 802 €/m²
Image de l'annonce **EXPOSITION SUD - 43M2 DE TERRASSE -…
1 002 000 €

**EXPOSITION SUD – 43M2 DE TERRASSE -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**INCROYABLE appartement 4 pièces…

  • 100 m²
  • 10 020 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
650 €

Appartement – Lyon

Studio non meublé – Lyon (69003) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce F3 - 93.96 m² - Rue Sainte…
1 058 €

F3 – 93.96 m² – Rue Sainte…

COLOCATIONS ACCEPTÉES.Dans un immeuble situé à proximité de la place…

  • 93 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce **RARE A LA VENTE - BEAU T4…
710 001 €

**RARE A LA VENTE – BEAU T4…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 110 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
500 €

Appartement – Villeurbanne

Studio vide – Villeurbanne (69100) – dans un quartier bien…

  • 16 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
627 €

Appartement – LYON

Autre non meublé – LYON (69003) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Bron