EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan- GrandT2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

186 900 €
Référence : 7563855
  • 50 m²
  • 3 738 €/m²
EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan-T2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop et Laura SEHLI (coordonnées directes sur la dernière photo) vous proposent en exclusivité ce lumineux appartement de 50 m² Carrez traversant Est/Ouest.

Au cœur de la rue Bourdan, dans un environnement vivant et familial, découvrez ce lumineux appartement traversant niché au sein d’une copropriété verdoyante, calme et bien entretenue.
Situé au 1ᵉ étage, ce bien séduit par sa luminosité, sa distribution fonctionnelle et ses nombreuses possibilités d’aménagement.
________________________________________
Un agencement modulable
L’appartement s’articule autour :
• d’une entrée confortable de 4.5m², véritable espace fonctionnel avec rangement.
• d’un séjour lumineux de 22.7m² donnant sur un grand balcon.
• d’une cuisine séparée, offrant un espace à repenser selon vos envies
• d’une chambre de 10m² ouverte sur un second balcon
• d’une salle de bain avec WC

Un garage fermé et une cave complètent ce bien.

Un rafraîchissement a été réalisé en 2026, permettant une installation rapide.
La cuisine offre l’opportunité d’une modernisation pour révéler tout le potentiel du bien.
La copropriété : l’isolation et la chaurière collective refaits en 2009 ; façades en 2014
________________________________________
Informations financières
• Taxe foncière : 917 € / an
• Charges de copropriété : 210 € / mois (incluant 70% du chauffage collectif, l’eau froide et les charges courantes)
• Prix : 186.900 €
• Honoraires : 7 000 € TTC à la charge de l’acquéreur (inclus dans le prix affiché)
________________________________________
Visite sur rendez-vous
Contactez Laura SEHLI au (Numéro supprimé)
(Les coordonnées directes figurent sur la seconde photo.)

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien !

Laura SEHLI (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 834 964 082 – LYON

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bron (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bron et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **QUARTIER PRISÉ - BALCON - PARKING -…
242 000 €

**QUARTIER PRISÉ – BALCON – PARKING -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**AGRÉABLE appartement 2 pièces…

  • 37 m²
  • 6 541 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

annee 70, copro 3 batiments, 47 m2, locatif 850 par…

Image de l'annonce **4ÈME ÉTAGE - BALCON EXPOSITION SUD -…
450 000 €

**4ÈME ÉTAGE – BALCON EXPOSITION SUD -…

Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement TRAVERSANT 4 pièces au…

  • 78 m²
  • 5 769 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS - BALCON EXPOSITION SUD -…
395 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS – BALCON EXPOSITION SUD -…

Découvrez rapidement ce SUPERBE appartement TRAVERSANT 3 pièces au 3ème…

  • 64 m²
  • 6 172 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - CUISINE…
569 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – CUISINE…

**VUE DÉGAGÉE**Venez vite découvrir ce TRÈS JOLI appartement 4 pièces…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROXIMITÉ TRANSPORTS - LOGGIA…
615 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – LOGGIA…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces au 7ème étage, situé…

  • 105 m²
  • 5 857 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROXIMITÉ TRANSPORTS - BELLE…
531 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – BELLE…

Venez vite découvrir ce TRÈS BEL appartement 4 pièces au…

  • 86 m²
  • 6 174 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - LUMINOSITÉ…
445 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – LUMINOSITÉ…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce SUPER appartement 3 pièces au…

  • 64 m²
  • 6 953 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE TRAM - BALCON - WC…
277 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE TRAM – BALCON – WC…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces,…

  • 42 m²
  • 6 595 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES COEUR MONTCHAT -…
338 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES COEUR MONTCHAT -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEL appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 633 €/m²

L’actualité immobilière à Bron