**EXTÉRIEUR DE 90 M2 EXPOSITION SUD – PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES – SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES

580 000 €
Référence : MF_T5_VILCRAP_22
  • 129 m²
  • 4 496 €/m²
IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l’ambiance CHALEUREUSE ET CONVIVIALE.
À SEULEMENT 2 MIN à pied de l’arrêt de BUS « La Tourette » (lignes C22 et C24).

Au sein d’une résidence ARBORÉE, MODERNE et SÉCURISÉE, cet appartement se compose au RDC, d’une GRANDE chambre, d’une salle d’eau avec WC et une LUMINEUSE et CONVIVIALE pièce de vie avec cuisine, d’une surface de plus de 38 m2, ouverte sur une BELLE terrasse, prolongée par un MAGNIFIQUE jardin de 83 m2. Au 1er étage, vous y trouverez un dégagement, 3 chambres de TAILLE CONFORTABLE, d’un espace rangement, d’une salle de bain avec baignoire et double vasque, ainsi qu’un WC INDÉPENDANT. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.

VOLETS ROULANTS ÉLECTRIQUES dans toutes les pièces, et PRESTATIONS DE QUALITÉ.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

La résidence dispose d’un LOCAL VELO et d’une VOITURE ELECTRIQUE PARTAGÉE.

Photos non contractuelles – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Craponne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Craponne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Fort potentiel, 2 pièces 71 m² –…
299 000 €

Fort potentiel, 2 pièces 71 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 71 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…
590 000 €

Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…

Quai Sarrail, emplacement très recherché, venez découvrir ce bel appartement…

  • 87 m²
  • 6 782 €/m²
Image de l'annonce Rue Sergent Blandan - T4 de 92m²…
382 500 €

Rue Sergent Blandan – T4 de 92m²…

Idéalement situé, à proximité immédiate de la place Sathonay, venez…

  • 92 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce Metro Saxe - Appartement de 45m² au…
190 000 €

Metro Saxe – Appartement de 45m² au…

Idéalement situé à deux pas de la station de métro…

  • 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…
499 000 €

Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…

Angle Quai Sarrail – Rue Bugeaud – Bel appartement traversant…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce F2 meublé - 46m² - Place de…
777 €

F2 meublé – 46m² – Place de…

Dans un immeuble situé au cœur du quartier des affaires,…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F8 - 221 m² - Rue Vaubecour…
3 130 €

F8 – 221 m² – Rue Vaubecour…

Lyon 2 – Ainay, à proximité des transports, commerces, écoles.Au…

  • 221 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F5 - 117m² - Rue Amiral Courbet…
1 504 €

F5 – 117m² – Rue Amiral Courbet…

Dans une résidence bien située dans le quartier Montchat ,…

  • 117 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce F5 - 146m² - Cours de la…
1 866 €

F5 – 146m² – Cours de la…

Dans un immeuble très bien situé, dans le quartier de…

  • 146 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce F1 bis meublé - 36m² - Rue…
743 €

F1 bis meublé – 36m² – Rue…

Dans un bel immeuble récent au cœur du 6ème arrondissement…

  • 36 m²
  • 21 €/m²

L’actualité immobilière à Craponne