**EXTÉRIEUR DE 90 M2 EXPOSITION SUD – PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES – SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES

580 000 €
Référence : MF_T5_VILCRAP_22
  • 129 m²
  • 4 496 €/m²
IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l’ambiance CHALEUREUSE ET CONVIVIALE.
À SEULEMENT 2 MIN à pied de l’arrêt de BUS « La Tourette » (lignes C22 et C24).

Au sein d’une résidence ARBORÉE, MODERNE et SÉCURISÉE, cet appartement se compose au RDC, d’une GRANDE chambre, d’une salle d’eau avec WC et une LUMINEUSE et CONVIVIALE pièce de vie avec cuisine, d’une surface de plus de 38 m2, ouverte sur une BELLE terrasse, prolongée par un MAGNIFIQUE jardin de 83 m2. Au 1er étage, vous y trouverez un dégagement, 3 chambres de TAILLE CONFORTABLE, d’un espace rangement, d’une salle de bain avec baignoire et double vasque, ainsi qu’un WC INDÉPENDANT. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.

VOLETS ROULANTS ÉLECTRIQUES dans toutes les pièces, et PRESTATIONS DE QUALITÉ.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

La résidence dispose d’un LOCAL VELO et d’une VOITURE ELECTRIQUE PARTAGÉE.

Photos non contractuelles – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Craponne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Craponne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES - LOGGIA AVEC…
252 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES – LOGGIA AVEC…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT OU INVESTISSEUR**Découvrez rapidement ce JOLI appartement 1…

  • 38 m²
  • 6 632 €/m²
Image de l'annonce F3 - 77.58 m² - Rue des…
1 163 €

F3 – 77.58 m² – Rue des…

Situé sur les pentes de la Croix Rousse, à proximité…

  • 77 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - EXPOSITION PLEIN SUD -…
503 000 €

**DERNIER ÉTAGE – EXPOSITION PLEIN SUD -…

Découvrez ce SUPER appartement 4 pièces au 9ÈME ET DERNIER…

  • 76 m²
  • 6 618 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
258 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 40 m²
  • 6 450 €/m²
Image de l'annonce **7ÈME ÉTAGE - LOGGIA - LUMINEUX APPARTEMENT…
388 000 €

**7ÈME ÉTAGE – LOGGIA – LUMINEUX APPARTEMENT…

**INVESTISSEUR & PRIMO-ACCÉDANT**Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement 3 pièces…

  • 59 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…
306 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR/TRANSPORTS & COMMERCES -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS - TRAVERSANT…
484 000 €

**POINT DU JOUR PROXIMITÉ TRANSPORTS – TRAVERSANT…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce **4ÈME ÉTAGE - BALCON EXPOSITION SUD -…
450 000 €

**4ÈME ÉTAGE – BALCON EXPOSITION SUD -…

Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement TRAVERSANT 4 pièces au…

  • 78 m²
  • 5 769 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - EXPOSITION PLEIN SUD +…
404 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – EXPOSITION PLEIN SUD +…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 3 pièces…

  • 63 m²
  • 6 413 €/m²

L’actualité immobilière à Craponne