**EXTÉRIEUR DE 90 M2 EXPOSITION SUD – PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES – SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES

580 000 €
Référence : MF_T5_VILCRAP_22
  • 129 m²
  • 4 496 €/m²
IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l’ambiance CHALEUREUSE ET CONVIVIALE.
À SEULEMENT 2 MIN à pied de l’arrêt de BUS « La Tourette » (lignes C22 et C24).

Au sein d’une résidence ARBORÉE, MODERNE et SÉCURISÉE, cet appartement se compose au RDC, d’une GRANDE chambre, d’une salle d’eau avec WC et une LUMINEUSE et CONVIVIALE pièce de vie avec cuisine, d’une surface de plus de 38 m2, ouverte sur une BELLE terrasse, prolongée par un MAGNIFIQUE jardin de 83 m2. Au 1er étage, vous y trouverez un dégagement, 3 chambres de TAILLE CONFORTABLE, d’un espace rangement, d’une salle de bain avec baignoire et double vasque, ainsi qu’un WC INDÉPENDANT. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.

VOLETS ROULANTS ÉLECTRIQUES dans toutes les pièces, et PRESTATIONS DE QUALITÉ.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

La résidence dispose d’un LOCAL VELO et d’une VOITURE ELECTRIQUE PARTAGÉE.

Photos non contractuelles – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Craponne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Craponne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **560 M2 DE JARDIN - CALME -SUITE…
554 384 €

**560 M2 DE JARDIN – CALME -SUITE…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 80 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE DE 86 M2 - DUPLEX -…
927 480 €

**TERRASSE DE 86 M2 – DUPLEX -…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 138 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce TASSIN PROCHE GARE - T4 avec BALCON…
495 000 €

TASSIN PROCHE GARE – T4 avec BALCON…

IDEALEMENT SITUE à 5 MIN A PIED DE LA GARE…

  • 84 m²
  • 5 893 €/m²
Image de l'annonce CENTRE TASSIN - PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE -…
282 300 €

CENTRE TASSIN – PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE -…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – PROCHE HORLOGE – A…

  • 42 m²
  • 6 721 €/m²
387 500 €

CENTRE TASSIN – PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE -…

• 61 m²
  • 6 352 €/m²
Image de l'annonce **OPPORTUNITÉ TASSIN - PROCHE HORLOGE - APPARTEMENT…
439 500 €

**OPPORTUNITÉ TASSIN – PROCHE HORLOGE – APPARTEMENT…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – A seulement 3 MINUTES…

  • 63 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - SUITE PARENTALE - BELLE LOCALISATION…
690 632 €

**TERRASSE – SUITE PARENTALE – BELLE LOCALISATION…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 104 m²
  • 6 641 €/m²
Image de l'annonce **CENTRE CRAPONNE - BALCON - BELLE EXPOSITION…
236 500 €

**CENTRE CRAPONNE – BALCON – BELLE EXPOSITION…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE, village CHALEUREUX ET…

  • 43 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE TERRASSE POUR CE BEAU T5…
880 000 €

DERNIER ETAGE TERRASSE POUR CE BEAU T5…

IDEALEMENT SITUE à 5 MIN A PIED DE LA GARE…

  • 127 m²
  • 6 929 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE - DERNIER ÉTAGE -…
310 400 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE HORLOGE – DERNIER ÉTAGE -…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – PROXIMITÉ HORLOGE – A…

  • 42 m²
  • 7 390 €/m²

L’actualité immobilière à Craponne