**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – BELLE EXPOSITION – BUANDERIE – SUITE PARENTALE – AGRÉABLE APPARTEMENT 4 PIÈCES

531 000 €
Référence : MF_T4_ZEP_2
  • 86 m²
  • 6 174 €/m²
Venez vite découvrir ce TRÈS BEL appartement 4 pièces au 7ème étage, situé dans une résidence SÉCURISÉE et ARBORÉE au COEUR du quartier PRISÉ de Confluence. AU PIED de l’immeuble se trouve le tramway T1 ainsi que plusieurs lignes de bus. La proximité IMMÉDIATE aux commerces, restaurants, quais aménagés, pistes cyclables et espaces verts rendent le cadre de vie AGRÉABLE et DYNAMIQUE. Vous y trouverez une entrée FONCTIONNELLE desservant une buanderie ainsi que la SPACIEUSE et CONVIVIALE pièce de vie d’une surface de 37 m2 comprenant le séjour et la cuisine (ouverte mais séparé), prolongée par une AGRÉABLE loggia avec une BELLE VUE. Une première chambre est accessible depuis la pièce principale avec un accès privatif à la loggia. Le coin nuit offre un dégagement menant à une salle de bain équipée d’une baignoire et d’une double vasque, à un WC INDÉPENDANT ainsi qu’à deux autres chambres CONFORTABLES dont une avec sa propre salle d’eau pouvant faire office de suite parentale. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.
Possibilité d’un garage en supplément
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 - 71.21 m² - Cours de…
1 129 €

F2 – 71.21 m² – Cours de…

Dans un immeuble très bien situé, à proximité immédiate de…

  • 71 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLEURBANNE
600 €

Appartement – VILLEURBANNE

Autre non meublé – VILLEURBANNE (69100) – en plein cœur…

  • 18 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
550 €

Appartement – Lyon

Studio vide – Lyon (69008) – idéalement situé à Lyon…

  • 19 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce **DISPO IMMÉDIATE - TERRASSE DE 36 M2…
466 784 €

**DISPO IMMÉDIATE – TERRASSE DE 36 M2…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 61 m²
  • 7 652 €/m²
Image de l'annonce F1 - 30.59 m² - Rue Chaponnay…
570 €

F1 – 30.59 m² – Rue Chaponnay…

Dans un immeuble situé à proximité immédiate de l'avenue de…

  • 30 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85 m² - 4 pièces…
265 000 €

Appartement de 85 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce F2 - 72.73 m² - Rue d'Enghien…
1 193 €

F2 – 72.73 m² – Rue d’Enghien…

Dans un très bel immeuble ancien, idéalement situé dans le…

  • 72 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F1 - 31.84 m² - Rue du…
638 €

F1 – 31.84 m² – Rue du…

Dans un très bel immeuble, situé en centre ville, proche…

  • 31 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F1 -33.52 m² - Rue Saint Alexandre…
540 €

F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre…

Dans un immeuble, situé à proximité de la place de…

  • 33 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Écully – Maison familiale avec piscine sur…
1 090 000 €

Écully – Maison familiale avec piscine sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 175 m²
  • 6 229 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02