**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE – SPLENDIDE APPARTEMENT 3 PIÈCES À PROXIMITÉ DES TRANSPORTS

445 000 €
Référence : MF_T3_HLL_2
  • 64 m²
  • 6 953 €/m²
**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**
Découvrez ce SUPER appartement 3 pièces au 12ème étage, situé dans une résidence SÉCURISÉE et ARBORÉE au COEUR du quartier PRISÉ de Confluence. AU PIED de l’immeuble se trouve le tramway T1 ainsi que plusieurs lignes de bus. La proximité IMMÉDIATE aux commerces, restaurants, quais aménagés, pistes cyclables et espaces verts rendent le cadre de vie AGRÉABLE et DYNAMIQUE. Vous y trouverez une entrée FONCTIONNELLE avec un placard desservant directement la GRANDE, CONVIVIALE et LUMINEUSE pièce de vie de 31 m2 avec séjour et cuisine, prolongée par une BELLE loggia. Le coin nuit offre une salle de bain équipée d’une baignoire, d’une vasque et d’un WC, ainsi que deux chambres CONFORTABLES, facilement aménageables et une buanderie. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2-PLACE DE PARKING-19 RUE PROFESSEUR SISLEY LYON…
835 €

F2-PLACE DE PARKING-19 RUE PROFESSEUR SISLEY LYON…

Appartement, au 3e étage avec ascenseur, de type F2, se…

  • 51 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce F3 - 30 RUE TRAMASSAC-LYON 5
989 €

F3 – 30 RUE TRAMASSAC-LYON 5

Au cœur de saint Jean, appartement de type F3, en…

  • 76 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
284 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 65.3 m²
  • 4 349 €/m²
Image de l'annonce 1 RUE ANTOINE DUMONT LYON 8 -…
775 €

1 RUE ANTOINE DUMONT LYON 8 -…

F2 MEUBLE, au RDC, en bon état, se composant d'une…

  • 42 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T2
150 000 €

T2

VILLEURBANNE – T2 – MAISON DE VILLE – PROCHE DE…

  • 48 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce STUDIO - 152 AVENUE DES FRERES LUMIERE…
730 €

STUDIO – 152 AVENUE DES FRERES LUMIERE…

Au 1er étage, avec ascenseur, ce studio refait à neuf…

  • 32 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce T2 – 32 m² – Lyon 3e…
540 €

T2 – 32 m² – Lyon 3e…

Appartement T2 de 32 m² situé rue Duguesclin, dans le…

  • 32 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce T2– 29 m² – rue Tête d’Or,…
508 €

T2– 29 m² – rue Tête d’Or,…

T2 meublé de 29 m² situé rue Tête d'Or, dans…

  • 29 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 meublé – 28 m² – Avenue…
540 €

T1 meublé – 28 m² – Avenue…

T1 meublé de 28 m² situé avenue Berthelot, au rez-de-chaussée,…

  • 28 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement
258 000 €

Appartement

Appartement T 3 en rez de Jardin avec 2 Chambres…

  • 80 m²
  • 3 225 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02