**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE – SPLENDIDE APPARTEMENT 3 PIÈCES À PROXIMITÉ DES TRANSPORTS

445 000 €
Référence : MF_T3_HLL_2
  • 64 m²
  • 6 953 €/m²
**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**
Découvrez ce SUPER appartement 3 pièces au 12ème étage, situé dans une résidence SÉCURISÉE et ARBORÉE au COEUR du quartier PRISÉ de Confluence. AU PIED de l’immeuble se trouve le tramway T1 ainsi que plusieurs lignes de bus. La proximité IMMÉDIATE aux commerces, restaurants, quais aménagés, pistes cyclables et espaces verts rendent le cadre de vie AGRÉABLE et DYNAMIQUE. Vous y trouverez une entrée FONCTIONNELLE avec un placard desservant directement la GRANDE, CONVIVIALE et LUMINEUSE pièce de vie de 31 m2 avec séjour et cuisine, prolongée par une BELLE loggia. Le coin nuit offre une salle de bain équipée d’une baignoire, d’une vasque et d’un WC, ainsi que deux chambres CONFORTABLES, facilement aménageables et une buanderie. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 meublé – 31 m² – Rue…
520 €

T2 meublé – 31 m² – Rue…

Appartement T2 meublé de 31 m² situé rue Marius-Berliet, dans…

  • 31 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce T1 confortable – 27 m² – Lyon…
500 €

T1 confortable – 27 m² – Lyon…

Rue Duguesclin, Lyon 6Dans un quartier agréable et bien desservi,…

  • 27 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 18.26m²
66 500 €

Spécial Investisseur Studio 18.26m²

LYON PARILLY / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 60 avenue…

  • 18 m²
  • 3 694 €/m²
Image de l'annonce T2 moderne & climatisé – Lyon 2…
530 €

T2 moderne & climatisé – Lyon 2…

Situé rue Sala, au cœur du très recherché 2ᵉ arrondissement…

  • 27 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…
490 €

T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…

Situé rue de l'Université, dans le 7ᵉ arrondissement de Lyon,…

  • 26 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce DUA
152 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 30.89 m²
  • 4 921 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²
73 000 €

Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²

LYON 8ème / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 18 rue…

  • 18 m²
  • 4 056 €/m²
Image de l'annonce RILLIEUX LA PAPE VILLAGE - GRANDE MAISON…
550 000 €

RILLIEUX LA PAPE VILLAGE – GRANDE MAISON…

69140 – RILLIEUX LA PAPE – SECTEUR VILLAGE – MAISON…

  • 162 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
155 800 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 7 082 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
337 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 97.1 m²
  • 3 471 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02