**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE – SPLENDIDE APPARTEMENT 3 PIÈCES À PROXIMITÉ DES TRANSPORTS

445 000 €
Référence : MF_T3_HLL_2
  • 64 m²
  • 6 953 €/m²
**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**
Découvrez ce SUPER appartement 3 pièces au 12ème étage, situé dans une résidence SÉCURISÉE et ARBORÉE au COEUR du quartier PRISÉ de Confluence. AU PIED de l’immeuble se trouve le tramway T1 ainsi que plusieurs lignes de bus. La proximité IMMÉDIATE aux commerces, restaurants, quais aménagés, pistes cyclables et espaces verts rendent le cadre de vie AGRÉABLE et DYNAMIQUE. Vous y trouverez une entrée FONCTIONNELLE avec un placard desservant directement la GRANDE, CONVIVIALE et LUMINEUSE pièce de vie de 31 m2 avec séjour et cuisine, prolongée par une BELLE loggia. Le coin nuit offre une salle de bain équipée d’une baignoire, d’une vasque et d’un WC, ainsi que deux chambres CONFORTABLES, facilement aménageables et une buanderie. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
211 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.87 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce DUA
261 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.43 m²
  • 3 939 €/m²
Image de l'annonce DUA
436 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 104.5 m²
  • 4 174 €/m²
Image de l'annonce DUA
270 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 67.81 m²
  • 3 983 €/m²
Image de l'annonce DUA
269 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.19 m²
  • 4 066 €/m²
Image de l'annonce DUA
266 900 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 67.81 m²
  • 3 936 €/m²
Image de l'annonce DUA
152 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 30.89 m²
  • 4 921 €/m²
Image de l'annonce SOLINE - BAIL RÉEL SOLIDAIRE
237 325 €

SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 85.2 m²
  • 2 786 €/m²
Image de l'annonce SOLINE - BAIL RÉEL SOLIDAIRE
225 775 €

SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

• 82 m²
  • 2 753 €/m²
Image de l'annonce SOLINE - BAIL RÉEL SOLIDAIRE
225 775 €

SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

• 82 m²
  • 2 753 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 02