**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX – GRAND APPARTEMENT 2 PIÈCES

353 000 €
Référence : MF_T2_021D
  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
**Idéal pour un couple ou un investisseur**
Appartement 2 pièces BIEN AGENCÉ, localisé au coeur du quartier des Girondins, à moins de 10 min du métro B « arrêt place Jean Jaurès », à proximité de commerces et autres transports majeurs. Ce bien est niché au cœur d’une résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE. Il se compose d’une entrée, d’une BELLE et LUMINEUSE pièce à vivre d’environ 33 m2 avec séjour et cuisine donnant sur une CONFORTABLE terrasse de 15 m2 BIEN EXPOSÉE, d’un dégagement, d’une GRANDE chambre de 11,84 m2, d’une salle de bain et d’un WC SÉPARÉ avec un coin buanderie. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé. Un cellier est vendu avec l’appartement.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3 meublé - 65m² - Rue des…
1 425 €

F3 meublé – 65m² – Rue des…

Meublé – dans un bel immeuble ancien de caractère avec…

  • 65 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce F2 climatisé en duplex - 83m² -…
1 179 €

F2 climatisé en duplex – 83m² -…

Dans un immeuble très bien situé, proche du parc de…

  • 83 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F2 - 50.55m² - Rue de la…
665 €

F2 – 50.55m² – Rue de la…

Dans un immeuble idéalement situé à proximité de la place…

  • 51 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce F3 - 74m² - Place Vauboin -…
913 €

F3 – 74m² – Place Vauboin -…

En plein centre de Tassin, place de l'Horloge, proche de…

  • 74 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce F2 - 63m² - Rue Royale -…
825 €

F2 – 63m² – Rue Royale -…

Dans un immeuble ancien idéalement situé – quartier Terreaux -…

  • 63 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant avec grande terrasse et parc…
399 900 €

Appartement traversant avec grande terrasse et parc…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir…

  • 87 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce F2-PLACE DE PARKING-19 RUE PROFESSEUR SISLEY LYON…
835 €

F2-PLACE DE PARKING-19 RUE PROFESSEUR SISLEY LYON…

Appartement, au 3e étage avec ascenseur, de type F2, se…

  • 51 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce F3 - 30 RUE TRAMASSAC-LYON 5
989 €

F3 – 30 RUE TRAMASSAC-LYON 5

Au cœur de saint Jean, appartement de type F3, en…

  • 76 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
284 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 65.3 m²
  • 4 349 €/m²
Image de l'annonce 1 RUE ANTOINE DUMONT LYON 8 -…
775 €

1 RUE ANTOINE DUMONT LYON 8 -…

F2 MEUBLE, au RDC, en bon état, se composant d'une…

  • 42 m²
  • 18 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07