APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

196 620 €
Référence : 1105
  • 68 m²
  • 2 887 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence DUA
Envie de devenir propriétaire tout en restant proche de votre travail, des écoles et des commerces ? Le Bail Réel Solidaire (BRS) est la solution idéale ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Cela réduit considérablement le prix d’achat, tout en permettant de nouveaux projets immobiliers.

La nouvelle résidence DUA vous propose des appartements modernes et lumineux, du 2 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

Choisissez une résidence pensée pour votre bien-être et votre tranquillité !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - LYON
627 €

Appartement – LYON

Autre non meublé – LYON (69003) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE - GARAGE + CAVE…
606 349 €

**DISPONIBLE DE SUITE – GARAGE + CAVE…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 85 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - APPARTEMENT D'EXCEPTION - 2…
1 256 000 €

**DERNIER ÉTAGE – APPARTEMENT D’EXCEPTION – 2…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**Appartement d'EXCEPTION 5 pièces…

  • 116 m²
  • 10 828 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
475 €

Appartement – LYON

Autre non meublé – LYON (69009) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce F2 - 39.09 m² - Rue de…
512 €

F2 – 39.09 m² – Rue de…

N'EST PLUS DISPONIBLE – Dans un immeuble rénové, situé à…

  • 39 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux, à deux pas du métro…
350 000 €

Duplex lumineux, à deux pas du métro…

À deux pas du métro Debourg et des commerces, découvrez…

  • 106 m²
  • 3 302 €/m²
Image de l'annonce F2 - 71.21 m² - Cours de…
1 129 €

F2 – 71.21 m² – Cours de…

Dans un immeuble très bien situé, à proximité immédiate de…

  • 71 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLEURBANNE
600 €

Appartement – VILLEURBANNE

Autre non meublé – VILLEURBANNE (69100) – en plein cœur…

  • 18 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
550 €

Appartement – Lyon

Studio vide – Lyon (69008) – idéalement situé à Lyon…

  • 19 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce **DISPO IMMÉDIATE - TERRASSE DE 36 M2…
466 784 €

**DISPO IMMÉDIATE – TERRASSE DE 36 M2…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 61 m²
  • 7 652 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne