APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

196 620 €
Référence : 1105
  • 68 m²
  • 2 887 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence DUA
Envie de devenir propriétaire tout en restant proche de votre travail, des écoles et des commerces ? Le Bail Réel Solidaire (BRS) est la solution idéale ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Cela réduit considérablement le prix d’achat, tout en permettant de nouveaux projets immobiliers.

La nouvelle résidence DUA vous propose des appartements modernes et lumineux, du 2 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

Choisissez une résidence pensée pour votre bien-être et votre tranquillité !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DISPO IMMÉDIATE - TERRASSE DE 36 M2…
466 784 €

**DISPO IMMÉDIATE – TERRASSE DE 36 M2…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 61 m²
  • 7 652 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85 m² - 4 pièces…
265 000 €

Appartement de 85 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce F2 - 72.73 m² - Rue d'Enghien…
1 193 €

F2 – 72.73 m² – Rue d’Enghien…

Dans un très bel immeuble ancien, idéalement situé dans le…

  • 72 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F1 - 31.84 m² - Rue du…
638 €

F1 – 31.84 m² – Rue du…

Dans un très bel immeuble, situé en centre ville, proche…

  • 31 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F1 -33.52 m² - Rue Saint Alexandre…
540 €

F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre…

Dans un immeuble, situé à proximité de la place de…

  • 33 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Écully – Maison familiale avec piscine sur…
1 090 000 €

Écully – Maison familiale avec piscine sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 175 m²
  • 6 229 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…

Dans une impasse paisible du très recherché quartier de l'Île…

  • 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…

• 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce REFAIT A NEUF - F2 BIS -…
1 118 €

REFAIT A NEUF – F2 BIS -…

REFAIT A NEUF, ce F2 BIS, au 1er étage avec…

  • 66 m²
  • 17 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne