Plus de critères de recherches

Achat logement social à Cesson

Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Hanami
234 000 €

Appartement 3 pièces – Hanami

Opportunité exceptionnelle à Hanami à l'occasion des soldes d'hiver :…

  • 68.9 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
229 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

Opportunité exceptionnelle au Hameau de l'Aubier à l'occasion des soldes…

  • 67.2 m²
  • 3 408 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
229 763 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
226 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

• 64.1 m²
  • 3 526 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
187 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 46.9 m²
  • 3 987 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 82.27 m²
366 256 €

Appartement de 82.27 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 82.27 m²
  • 4 452 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.52 m²
219 526 €

Appartement de 46.52 m²

• 46.52 m²
  • 4 719 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.14 m²
294 597 €

Appartement de 67.14 m²

• 67.14 m²
  • 4 388 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - ENVI'LIER
294 000 €

Appartement 4 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 82.6 m²
  • 3 559 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
168 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 42 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
169 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 41.2 m²
  • 4 102 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - ENVI'LIER
287 000 €

Appartement 4 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 81.6 m²
  • 3 517 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
336 600 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 73.6 m²
  • 4 573 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - ENVI'LIER
297 000 €

Appartement 4 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 83.1 m²
  • 3 574 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS SAINT-GEORGES
328 187 €

LES JARDINS SAINT-GEORGES

ENCORE DE BELLES OPPORTUNITES POUR DEVENIR PROPRIETAIRE ET BENEFICIEZ DE…

  • 82.65 m²
  • 3 971 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
307 400 €

URBAN EDEN

• 67.72 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
340 800 €

URBAN EDEN

• 75.5 m²
  • 4 514 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Vert & Sens
187 000 €

Appartement 3 pièces – Vert & Sens

Succès commercial – plus que quelques lots disponibles ! Devenez…

  • 55.29 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - ENVI'LIER
294 000 €

Appartement 4 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 83.1 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
260 100 €

URBAN EDEN

• 49.09 m²
  • 5 298 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
372 300 €

URBAN EDEN

• 92.22 m²
  • 4 037 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
292 700 €

URBAN EDEN

• 61.39 m²
  • 4 768 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
288 700 €

URBAN EDEN

• 61.39 m²
  • 4 703 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
284 600 €

URBAN EDEN

• 61.35 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
318 800 €

URBAN EDEN

• 74.41 m²
  • 4 284 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
288 700 €

URBAN EDEN

• 61.35 m²
  • 4 706 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
262 100 €

URBAN EDEN

• 46.56 m²
  • 5 629 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
288 700 €

URBAN EDEN

• 61.55 m²
  • 4 690 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
318 200 €

URBAN EDEN

• 74.41 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
224 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

• 61.6 m²
  • 3 636 €/m²

En savoir plus sur Cesson

Vous trouverez 352 biens disponibles à acheter à Cesson. Les prix varient de 88 600€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 357 025€.

L’immobilier social à Cesson

Un logement social dans l’une des villes proches de Cesson