Plus de critères de recherches

Achat logement social à Cesson

Image de l'annonce LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING
149 000 €

LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING

À Longjumeau, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied…

  • 65 m²
  • 2 292 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…
310 000 €

2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…

Situé à moins de 15 minutes du RER B et…

  • 52 m²
  • 5 962 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – moins…
440 000 €

4 pièces Haut de Gamme – moins…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 89 m²
  • 4 944 €/m²
Image de l'annonce Nouvelle opportunité proche M14, F3 lumineux, balcon…
292 000 €

Nouvelle opportunité proche M14, F3 lumineux, balcon…

F3 de 65M2, se composant d'un séjour/cuisine donnant accès a…

  • 65 m²
  • 4 492 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…
437 000 €

T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…

Livraison imminente, visite possible!SUPERBE T5 de 110M2 au dernier étage,…

  • 110 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 4 pièces + TERRASSE…
578 000 €

*Exclusivité – Magnifique 4 pièces + TERRASSE…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementAu…

  • 90 m²
  • 6 422 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
389 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Résidence de standingContact : Élodie…

  • 44 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3 pièces TERRASSE - Parking -…
572 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

OpportunitéElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement idéal…

  • 58 m²
  • 9 862 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces en rez…
570 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces en rez…

Situé en Rez-de-Jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 112 m²
  • 5 089 €/m²
Image de l'annonce T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…
340 000 €

T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…

Superbe T4 de 80M2, se composant d'un séjour/cuisine SUPERBEMENT agencé…

  • 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Au dernier étage - 100 m2 +…
425 000 €

Au dernier étage – 100 m2 +…

RARE T4 DE 100m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 100 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…
425 000 €

Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…

Situé en étage élevé, cet appartement trois pièces offre un…

  • 70 m²
  • 6 071 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…
370 000 €

Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…

Situé au dernier étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 Pièces en étage élevée |…
360 000 €

Grand 3 Pièces en étage élevée |…

Situé au en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…
325 000 €

Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…

Livraison imminente, visite possible!Superbe T4 de 73M2, se composant d'un…

  • 73 m²
  • 4 452 €/m²
833 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

• 72 m²
  • 11 569 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 3 pièces + JARDIN…
360 000 €

*Exclusivité – Magnifique 3 pièces + JARDIN…

• 65 m²
  • 5 538 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon ensoleillé – Équilibre et…
426 400 €

T3 avec balcon ensoleillé – Équilibre et…

L'appartement s'organise autour du séjour. La lumière naturelle généreuse caresse…

  • 62 m²
  • 6 877 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec BALCON…
348 000 €

T4 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec BALCON…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSTrès bel…

  • 87 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…
355 000 €

**SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…

LOCALISATION IDEALEAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidenceCet appartement de 4…

  • 76 m²
  • 4 671 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
620 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Superbe 4 pièces avec terrasse…

  • 76 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce T4 avec balcon – Espace et calme
570 000 €

T4 avec balcon – Espace et calme

L'appartement s'organise autour du séjour. Les volumes respirent naturellement. La…

  • 75 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Balcon et Jardin de 33m2…
218 000 €

T2 avec Balcon et Jardin de 33m2…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Superbe T2 de 40M2, se composant…

  • 40 m²
  • 5 450 €/m²
355 000 €

**SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…

• 76 m²
  • 4 671 €/m²
Image de l'annonce Retour de Lot - 3 pièces en…
342 000 €

Retour de Lot – 3 pièces en…

RETOUR DE LOT – APPARTEMENT VISITABLE ET LIVRÉSitué en étage…

  • 62 m²
  • 5 516 €/m²
Image de l'annonce T3 avec GRAND BALCON + Cellier ,…
289 000 €

T3 avec GRAND BALCON + Cellier ,…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Superbe T3 de 62M2, se composant…

  • 62 m²
  • 4 661 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
430 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 4 886 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…
437 000 €

T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…

• 110 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce T4 de 86m2 avec GRAND SEJOUR et…
338 000 €

T4 de 86m2 avec GRAND SEJOUR et…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSCharmant T4…

  • 86 m²
  • 3 930 €/m²
Image de l'annonce F4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…
340 000 €

F4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…

• 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce F4 LUMINEUX avec BALCON à 6 min.…
338 000 €

F4 LUMINEUX avec BALCON à 6 min.…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSUPER T4…

  • 85 m²
  • 3 976 €/m²

En savoir plus sur Cesson

Vous trouverez 352 biens disponibles à acheter à Cesson. Les prix varient de 88 600€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 357 675€.

L’immobilier social à Cesson

Un logement social dans l’une des villes proches de Cesson