Appartement 2 pièces – OKAERI

Sur demande
Référence : 314
  • 47 m²
  • N/A
Livraison imminente – Journée Portes Ouvertes le 07/02 : Frais de notaire offerts + 5 000 ¤ offerts pour meubler votre logement* !
Rendez-vous le 07/02 en face du 29 rue Henri Dunant, de 10h00 à 17h00 pour la Journée Portes Ouvertes et profitez de l’offre exclusive !

Et si votre futur chez-vous vous attendait déjà à Lagny-sur-Marne ? Avec Okaeri, devenez propriétaire dans l’une des communes les plus prisées de l’Est parisien grâce au Bail Réel Solidaire**.

Des appartements lumineux du 2 au 4 pièces, avec balcon, terrasse ou jardin, dans une résidence conçue pour le bien-être : jardin potager partagé, parkings en sous-sol, environnement verdoyant et vie de quartier à deux pas. À seulement 35 minutes de Paris Est, proche des écoles, du centre-ville et des transports, Okaeri coche toutes les cases du quotidien idéal. Et surtout, grâce au BRS : jusqu’à 35 % d’économies, TVA à 5,5 %*** et PTZ***** pour faciliter votre projet.

Contactez-nous dès maintenant et passez du projet à la réalité.

*Offre Frais de notaire, valable pour toute réservation régularisée le 07/02/2026, lors de la journée Portes ouvertes, dans la résidence Okaeri, hors frais d’hypothèque et de copropriété. Offre aménagement d’un montant maximum de 5 000 ¤ TTC, sur présentation de devis. Valable pour toute réservation d’un appartement régularisée le 07/02/2026, lors de la journée Portes ouvertes, dans la résidence Okaeri, selon stock disponible. Offre non cumulable avec toute offre promotionnelle en cours ou à venir sur la résidence Okaeri.
**BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
***TVA réduite à 5,5% au lieu des 20%, sous réserve que les conditions de l’article 278 sexies 11° du Code Général des Impôts soient remplies (résidence principale neuve de l’acquéreur, plafonds de ressources du réservataire à respecter). Voir le détail des conditions en espace de vente.
****Prêt à Taux Zéro +, selon conditions d’octroi en vigueur définies par le ministère du Logement.
(Ref.SCIA256/516056-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lagny-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lagny-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…
322 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 66 m²
  • 4 879 €/m²
Image de l'annonce 7 MINS A PIED RER A TRÈS…
381 000 €

7 MINS A PIED RER A TRÈS…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE 7 MINS A PIED RER…
349 000 €

DERNIER ETAGE 7 MINS A PIED RER…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, laissez-vous…

  • 65 m²
  • 5 369 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – SUPERBE T2 AVEC GRAND BALCON…
263 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – SUPERBE T2 AVEC GRAND BALCON…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 50 m²
  • 5 260 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – MAGNIFIQUE T3 AVEC TERRASSE A…
299 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – MAGNIFIQUE T3 AVEC TERRASSE A…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce ETAGE ELEVE 7 MINS A PIED RER…
443 000 €

ETAGE ELEVE 7 MINS A PIED RER…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 90 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – PENTHOUSE D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE…
579 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – PENTHOUSE D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 120 m²
  • 4 825 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 61 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce 7 MINS A PIED DU RER A…
229 000 €

7 MINS A PIED DU RER A…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 41 m²
  • 5 585 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – EXCEPTIONNEL T5 AVEC IMMENSE TERRASSE…
489 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – EXCEPTIONNEL T5 AVEC IMMENSE TERRASSE…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 100 m²
  • 4 890 €/m²

L’actualité immobilière à Lagny-sur-Marne