Plus de critères de recherches

Achat logement social à Serris

Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…
530 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une…

  • 95 m²
  • 5 579 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX D'EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE
1 000 000 €

5 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE

BIENTOT LIVRÉ / FRAIS DE NOTAIRE REDUITS / RETOUR VENTESitué…

  • 117 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…
755 000 €

BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…

• 93 m²
  • 8 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 avec 101m2 de JARDIN, proche…
499 500 €

Maison T4 avec 101m2 de JARDIN, proche…

Maison T4 sécurisée, prestations haut de gamme et épurée, dans…

  • 90 m²
  • 5 550 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
880 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 5…

  • 112 m²
  • 7 857 €/m²
Image de l'annonce LE BOURGET 93350 - 4 PIECES VUE…
199 000 €

LE BOURGET 93350 – 4 PIECES VUE…

LE BOURGET 93350 – 4 PIECES 68 M² VUE DEGAGEE…

  • 68 m²
  • 2 926 €/m²
Image de l'annonce * Beau 3 pièces - RER A…
456 000 €

* Beau 3 pièces – RER A…

Retour de lot – 3 piècesAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au…

  • 61 m²
  • 7 475 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse - Croix de…
752 500 €

*EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse – Croix de…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse de 44 m²…

  • 121 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse - MONTREUIL*
524 000 €

*EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse – MONTREUIL*

• 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny grand studio de 31 m2
85 960 €

Appartement Dugny grand studio de 31 m2

Référence 164937Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare :…

  • 31 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce 323 - 3 pièces- VILLA 32 -…
335 000 €

323 – 3 pièces- VILLA 32 -…

Dans une belle résidence, nous vous proposons un 3 pièces…

  • 65 m²
  • 5 154 €/m²
Image de l'annonce De Retour! T4, de 80m2, avec Triple…
369 000 €

De Retour! T4, de 80m2, avec Triple…

BEAU T4, baigné de LUMIERE, TRIPLEMENT exposé, AVEC UN BEAU…

  • 80 m²
  • 4 613 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - SUPERBE 2 pièces terrasse -…
352 000 €

*RETOUR – SUPERBE 2 pièces terrasse -…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe 2 pièces terrasse de…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - DERNIER LOT 4 pièces terrasse…
692 000 €

*RETOUR – DERNIER LOT 4 pièces terrasse…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse, traversant – Coup…

  • 92 m²
  • 7 522 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - MONTREUIL -…
678 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – MONTREUIL -…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des…

  • 92 m²
  • 7 370 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - SUPERBE 2 pièces terrasse -…
352 000 €

*RETOUR – SUPERBE 2 pièces terrasse -…

• 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec 2 terrasses et parking
470 000 €

3 pièces avec 2 terrasses et parking

Imax vous propose un magnifique appartement (401) .Une vue, de…

  • 62 m²
  • 7 581 €/m²
Image de l'annonce D25 - 4 pièces - environ 78m²
250 000 €

D25 – 4 pièces – environ 78m²

Dans une résidence située à proximité de la nouvelle station…

  • 77 m²
  • 3 247 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…
360 000 €

Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…

Imax vous propose un magnifique appartement (102) .Une vue, de…

  • 58 m²
  • 6 207 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 1er…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 1er…

Imax vous propose un magnifique appartement (101) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces de 63m² - Terrasse…
370 000 €

Grand 3 pièces de 63m² – Terrasse…

Imax vous propose un magnifique appartement (001) .Une vue, de…

  • 56 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…
316 000 €

T3 avec GRAND BALCON de 14m2 ,…

Superbe T3 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 64 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…
491 000 €

Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 85 m²
  • 5 776 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
339 000 €

**Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MODERNE lumineux au coeur d'une résidence…
169 000 €

STUDIO MODERNE lumineux au coeur d’une résidence…

Grand STUDIO de 36m2 propose une pièce de vie lumineuse…

  • 36 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET - Parking…
450 426 €

**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des commerces et…

  • 67 m²
  • 6 723 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au 2ᵉ et dernier étage d'une petite résidence moderne,…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…
232 000 €

Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence intimiste, ce charmant 2 pièces…

  • 43 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T4 jardin RER A accès rapide –…
359 000 €

T4 jardin RER A accès rapide –…

À Torcy, connexion rapide vers le RER A permettant de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Élégant 2 pièces en…
270 000 €

Bien rare – Élégant 2 pièces en…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence moderne, ce 2 pièces offre…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…
427 000 €

Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce…

  • 68 m²
  • 6 279 €/m²

En savoir plus sur Serris

Vous trouverez 751 biens disponibles à acheter à Serris. Les prix varient de 68 100€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 401 892€.

L’immobilier social à Serris

Un logement social dans l’une des villes proches de Serris