Plus de critères de recherches

Achat logement social à Serris

Image de l'annonce RARE - Duplex 5 pièces avec terrasse…
570 000 €

RARE – Duplex 5 pièces avec terrasse…

Situé au cœur de l'écoquartier recherché de l'Île de la…

  • 104 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce T5 RDJ – Terrasse & Jardin de…
671 200 €

T5 RDJ – Terrasse & Jardin de…

Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale…

  • 106 m²
  • 6 332 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 Dernier Étage + Balcon -…
341 000 €

Superbe T3 Dernier Étage + Balcon -…

Découvrez cet élégant 3 pièces en dernier étage, bénéficiant d'une…

  • 60 m²
  • 5 683 €/m²
Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce Dernier Etage, T4 d'exception de 104m2, 54m2…
787 000 €

Dernier Etage, T4 d’exception de 104m2, 54m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsAppartement d'exception au dernier…

  • 105 m²
  • 7 495 €/m²
Image de l'annonce De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…
371 000 €

De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
386 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 72 m²
  • 5 361 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX T4 de 93m2 à 6 min.…
496 000 €

SPACIEUX T4 de 93m2 à 6 min.…

SUPERBE T4 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 95 m²
  • 5 221 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse au pieds du Métro 11
520 000 €

T4 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 85 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce F4 avec BELLE TERRASSE, 5e étage, coeur…
541 000 €

F4 avec BELLE TERRASSE, 5e étage, coeur…

OFFRTE COMMERCIALE – Frais de notaire offertsSUPERBE T4 ATYPIQUE, au…

  • 95 m²
  • 5 695 €/m²
Image de l'annonce Studio en rez-de-jardin avec grand extérieur –…
242 000 €

Studio en rez-de-jardin avec grand extérieur –…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence récente et élégante, ce studio…

  • 41 m²
  • 5 902 €/m²
Image de l'annonce T3 RER A accès rapide – Balcon
279 000 €

T3 RER A accès rapide – Balcon

Le balcon prolonge naturellement le séjour et apporte une vraie…

  • 45 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce **Grand appartement 3 chambre - SUD- Étage…
460 000 €

**Grand appartement 3 chambre – SUD- Étage…

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville et à 5…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…
355 000 €

**SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…

LOCALISATION IDEALEAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidenceCet appartement de 4…

  • 76 m²
  • 4 671 €/m²
Image de l'annonce Bien RARE - T4 dernier étage –…
406 000 €

Bien RARE – T4 dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence récente et élégante, ce…

  • 93 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
620 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Superbe 4 pièces avec terrasse…

  • 76 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…
298 000 €

2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…

En plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 m du…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce T4 avec terrasse – Espace et calme
343 300 €

T4 avec terrasse – Espace et calme

Découvrez ce bel appartement 4 pièces pensé pour offrir confort,…

  • 75 m²
  • 4 577 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec Jardin Intime en Plein…
285 000 €

2 pièces avec Jardin Intime en Plein…

Situé en plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 mètres…

  • 49 m²
  • 5 816 €/m²
Image de l'annonce F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…
621 000 €

F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…

RARE T5 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 110 m²
  • 5 645 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces traversant en attique – Résidence…
502 000 €

5 pièces traversant en attique – Résidence…

Situé au dernier étage d'une résidence intimiste de seulement 14…

  • 111 m²
  • 4 523 €/m²
Image de l'annonce **ROOFTOP 5 pièces - BAGNOLET - Parking…
702 938 €

**ROOFTOP 5 pièces – BAGNOLET – Parking…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des…

  • 92 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 3 pièces - Romainville *
319 000 €

*EXCEPTIONNEL 3 pièces – Romainville *

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Coup de coeurAu sein d'une superbe…

  • 62 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce Neuf bientôt livré** DERNIER ÉTAGE ** Magnifique…
500 000 €

Neuf bientôt livré** DERNIER ÉTAGE ** Magnifique…

Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES MINUTES À PIED DU…

  • 90 m²
  • 5 556 €/m²
Image de l'annonce ** RETOUR de lot - SUPERBE 4…
449 000 €

** RETOUR de lot – SUPERBE 4…

RARE – T4 AVEC GRAND JARDIN DE PLAIN-PIED – PARKING…

  • 72 m²
  • 6 236 €/m²
Image de l'annonce 2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…
300 000 €

2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage…

  • 46 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces avec TERRASSE
372 000 €

Magnifique 4 pièces avec TERRASSE

En étage élevé, beau 4 pièces de 80 m2 avec…

  • 80 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…
875 900 €

Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 80 m²
  • 10 949 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 185 m² de jardin…
595 000 €

5 pièces avec 185 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 5 667 €/m²
Image de l'annonce T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…
546 000 €

T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…

Superbe T2 au dernier étage au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 46 m²
  • 11 870 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET - Parking…
457 000 €

**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des commerces et…

  • 67 m²
  • 6 821 €/m²

En savoir plus sur Serris

Vous trouverez 707 biens disponibles à acheter à Serris. Les prix varient de 68 100€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 402 504€.

L’immobilier social à Serris

Un logement social dans l’une des villes proches de Serris