Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Germain-sur-École

Image de l'annonce CORBEIL-ESSONNES-QUARTIER CLOITRE ST-SPIRE-T3-67M2-PARKING
155 000 €

CORBEIL-ESSONNES-QUARTIER CLOITRE ST-SPIRE-T3-67M2-PARKING

À Corbeil Essonnes, ville dynamique, recherchée pour sa situation géographique,…

  • 67 m²
  • 2 313 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ CENTRE VILLE 3 PIÈCES AVEC JARDIN…
339 000 €

NOUVEAUTÉ CENTRE VILLE 3 PIÈCES AVEC JARDIN…

NOUVEAUTÉ – CENTRE VILLEÀ proximité immédiate des commerces, des écoles…

  • 60 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ CENTRE VILLE 4 PIÈCES AVEC BALCON…
489 000 €

NOUVEAUTÉ CENTRE VILLE 4 PIÈCES AVEC BALCON…

• 81 m²
  • 6 037 €/m²
Image de l'annonce Maison 100m² - Jardin - Garage –…
375 000 €

Maison 100m² – Jardin – Garage –…

EXCLUSIVITÉ : MAISON FAMILIALE "CLÉ EN MAIN" – CALME &…

  • 100 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce PRINGY 77310 - LOFT D'EXCEPTION DE 10…
758 000 €

PRINGY 77310 – LOFT D’EXCEPTION DE 10…

PRINGY 77310 – LOFT D'EXCEPTION DE 10 PIECES AVEC PISCINE…

  • 395 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce ST-MICHEL-S/-ORGE (91) - MAISON 140 M2 -…
360 000 €

ST-MICHEL-S/-ORGE (91) – MAISON 140 M2 -…

ST-MICHEL-S/-ORGE (91) – MAISON 140 M2 – JARDIN – TERRASSEMaison…

  • 140 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-MAISON -TERRAIN & DEPENDANCES
995 000 €

SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-MAISON -TERRAIN & DEPENDANCES

À Saint Germain sur École, ville recherchée pour son calme,…

  • 353 m²
  • 2 819 €/m²
Image de l'annonce LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING
149 000 €

LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING

À Longjumeau, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied…

  • 65 m²
  • 2 292 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-DOMAINE : SURFACE HABITABLES 330M²
699 000 €

SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-DOMAINE : SURFACE HABITABLES 330M²

À 45 minutes de Paris, dans un cadre verdoyant et…

  • 330 m²
  • 2 118 €/m²
Image de l'annonce RUBELLES-MAISON 5 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE-PISCINE-GARAGE
475 000 €

RUBELLES-MAISON 5 CHAMBRES-JARDIN-TERRASSE-PISCINE-GARAGE

À 3 minutes de Melun, à Rubelles, ville recherchée pour…

  • 185 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Château du XVIIe - 1000 m² -…
2 875 000 €

Château du XVIIe – 1000 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 1000 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce LA NORVILLE - MAISON 110M²- 3 CHAMBRES…
349 000 €

LA NORVILLE – MAISON 110M²- 3 CHAMBRES…

À La Norville, ville recherchée pour sa réputation et sa…

  • 109 m²
  • 3 202 €/m²
Image de l'annonce MONTIGNY SUR LOING - BELLE MAISON DE…
399 000 €

MONTIGNY SUR LOING – BELLE MAISON DE…

A Montigny sur Loing, ville très recherchée pour son calme,…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce CORBEIL-ESSONNES - 3 PIECES 50,39m²- 2 CHAMBRES…
130 000 €

CORBEIL-ESSONNES – 3 PIECES 50,39m²- 2 CHAMBRES…

À Corbeil Essonnes, ville dynamique, recherchée pour sa situation géographique…

  • 50 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Vert & Sens
272 000 €

Appartement 4 pièces – Vert & Sens

Succès commercial – plus que quelques lots disponibles ! Devenez…

  • 92.86 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce SAINT-MAMMES - PENICHE 230 M²
402 800 €

SAINT-MAMMES – PENICHE 230 M²

Fortis Immo Paris vous présente dans un cadre verdoyant, avec…

  • 230 m²
  • 1 751 €/m²
Image de l'annonce SAINTRY-SUR-SEINE • VIAGER OCCUPÉ • MAISON 159M2…
194 900 €

SAINTRY-SUR-SEINE • VIAGER OCCUPÉ • MAISON 159M2…

INVESTISEMENT EN VIAGER OCCUPÉ • SAINTRY-SUR-SEINE • MAISON DE 159M2…

  • 159 m²
  • 1 226 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
197 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

Soldes hivernales aux Jardins de la Bergerie : Profitez des…

  • 59.56 m²
  • 3 308 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Les Jardins de…
260 000 €

Appartement 4 pièces – Les Jardins de…

• 79.5 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
213 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

• 64.51 m²
  • 3 302 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Les Jardins de…
259 000 €

Appartement 4 pièces – Les Jardins de…

• 80.89 m²
  • 3 202 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
208 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

• 63.19 m²
  • 3 292 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
224 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

• 65.94 m²
  • 3 397 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Les Jardins de…
160 000 €

Appartement 2 pièces – Les Jardins de…

• 47.49 m²
  • 3 369 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
208 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

• 63.64 m²
  • 3 268 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
247 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

• 75.39 m²
  • 3 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
248 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

• 74 m²
  • 3 351 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Les Jardins de…
263 000 €

Appartement 4 pièces – Les Jardins de…

• 81.48 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Les Jardins de…
265 000 €

Appartement 4 pièces – Les Jardins de…

• 81.19 m²
  • 3 264 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Les Jardins de…
178 000 €

Appartement 2 pièces – Les Jardins de…

• 51.49 m²
  • 3 457 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Les Jardins de…
147 000 €

Appartement 2 pièces – Les Jardins de…

• 46.68 m²
  • 3 149 €/m²

En savoir plus sur Saint-Germain-sur-École

Vous trouverez 44 biens disponibles à acheter à Saint-Germain-sur-École. Les prix varient de 130 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 467 584€.

L’immobilier social à Saint-Germain-sur-École

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Germain-sur-École