Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Pierre-lès-Nemours

Image de l'annonce ** 3 PIECES + BALCON et 2…
356 000 €

** 3 PIECES + BALCON et 2…

FONTAINEBLEAU HYPERCENTRE – ÉLÉGANT 3 PIÈCES AVEC BALCON & 2…

  • 63 m²
  • 5 651 €/m²
Image de l'annonce FONTAINEBLEAU CENTRE – SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
487 000 €

FONTAINEBLEAU CENTRE – SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

FONTAINEBLEAU CENTRE – SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRAND BALCON &…

  • 89 m²
  • 5 472 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + BALCON + 2…
345 000 €

** 3 PIECES + BALCON + 2…

** 3 PIECES + BALCON + 2 PARKINGS + HypercentreAu…

  • 60 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES + 2 PARKINGS…
461 000 €

**RARE – 4 PIECES + 2 PARKINGS…

**RARE – 4 PIECES + 2 PARKINGS – HYPERCENTRE -…

  • 83 m²
  • 5 554 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES – BALCON – 2 PARKINGS…
497 000 €

4 PIÈCES – BALCON – 2 PARKINGS…

4 PIÈCES – BALCON – 2 PARKINGS – CŒUR DE…

  • 90 m²
  • 5 522 €/m²
Image de l'annonce MONTIGNY SUR LOING - BELLE MAISON DE…
399 000 €

MONTIGNY SUR LOING – BELLE MAISON DE…

A Montigny sur Loing, ville très recherchée pour son calme,…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce CHAINTREAUX - MAISON 5 CHAMBRES DE 195M2
310 000 €

CHAINTREAUX – MAISON 5 CHAMBRES DE 195M2

A CHAINTREAUX, à 1h de Paris, à 3 minutes à…

  • 195 m²
  • 1 590 €/m²
Image de l'annonce MONTEREAU-FAULT-YONNE-MAISON DE CARACTÈRE-210 M²-BIEN UNIQUE
449 000 €

MONTEREAU-FAULT-YONNE-MAISON DE CARACTÈRE-210 M²-BIEN UNIQUE

Située dans un quartier résidentiel recherché de Montereau-Fault-Yonne, à seulement…

  • 270 m²
  • 1 663 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-MAISON -TERRAIN & DEPENDANCES
995 000 €

SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-MAISON -TERRAIN & DEPENDANCES

À Saint Germain sur École, ville recherchée pour son calme,…

  • 353 m²
  • 2 819 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ CENTRE VILLE 3 PIÈCES AVEC JARDIN…
339 000 €

NOUVEAUTÉ CENTRE VILLE 3 PIÈCES AVEC JARDIN…

NOUVEAUTÉ – CENTRE VILLEÀ proximité immédiate des commerces, des écoles…

  • 60 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ CENTRE VILLE 4 PIÈCES AVEC BALCON…
489 000 €

NOUVEAUTÉ CENTRE VILLE 4 PIÈCES AVEC BALCON…

• 81 m²
  • 6 037 €/m²
Image de l'annonce PRINGY 77310 - LOFT D'EXCEPTION DE 10…
758 000 €

PRINGY 77310 – LOFT D’EXCEPTION DE 10…

PRINGY 77310 – LOFT D'EXCEPTION DE 10 PIECES AVEC PISCINE…

  • 395 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-DOMAINE : SURFACE HABITABLES 330M²
699 000 €

SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-DOMAINE : SURFACE HABITABLES 330M²

À 45 minutes de Paris, dans un cadre verdoyant et…

  • 330 m²
  • 2 118 €/m²
Image de l'annonce SAINT-MAMMES - PENICHE 230 M²
402 800 €

SAINT-MAMMES – PENICHE 230 M²

Fortis Immo Paris vous présente dans un cadre verdoyant, avec…

  • 230 m²
  • 1 751 €/m²
Image de l'annonce BOISSISE-LE-ROI - MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN ARBORE
419 000 €

BOISSISE-LE-ROI – MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN ARBORE

Le Groupe Fortis Immo Paris vous présente cette maison individuelle…

  • 140 m²
  • 2 993 €/m²

En savoir plus sur Saint-Pierre-lès-Nemours

Vous trouverez 15 biens disponibles à acheter à Saint-Pierre-lès-Nemours. Les prix varient de 310 000€ à 995 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 493 720€.

L’immobilier social à Saint-Pierre-lès-Nemours

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Pierre-lès-Nemours