T2 Bihorel + parking

148 500 €
Référence : 1881722_-_107
  • 38 m²
  • 3 908 €/m²
Le privilège d’une vie de quartier au sein d’un secteur très dynamique.

Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 1er étage d’une petite résidence contemporaine et sécurisée. Idéalement placé à Bihorel Village, ce bien offre un cadre de vie paisible tout en étant à proximité immédiate du centre.

Un emplacement stratégique « Tout à pied »

Vivez au cœur de l’esprit village de Bihorel :
Commerces : accès direct aux commerces de proximité, services et marché local.
Mobilité : transports en commun accessibles rapidement pour rejoindre le centre de Rouen.
Environnement : un secteur résidentiel calme, vert et sécurisé, garantissant une excellente valeur patrimoniale.

Un intérieur moderne et lumineux :

Pièce de vie : un beau séjour de plus de 23 m² avec cuisine ouverte, offrant un espace convivial et fonctionnel.
Espace Nuit : une chambre confortable et une salle de bain de 5 m².
Extérieur : un balcon privatif pour profiter du calme environnant.
Atouts : distribution optimisée et prestations de qualité (isolation renforcée, ascenseur).

Pourquoi choisir ce bien ?
Stationnement : inclus, une place de parking privative (indispensable dans le secteur).
Premier achat : un logement « clé en main », sans travaux à prévoir, parfait pour une première acquisition sereine.
Investissement : éligible au dispositif Loi Jean Brun, ce bien situé dans un secteur à très forte demande locative garantit un placement sécurisé.

Un bien d’exception dans une des communes les plus cotées de l’agglomération.
Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de votre agence Plusimmo.

*Prix sous conditions de ressources. Visuel à caractère d’ambiance : illustration non contractuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bihorel (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bihorel et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
349 810 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 776 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
249 055 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 977 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
217 438 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 91 m²
  • 2 389 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
384 683 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
300 538 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 2 862 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
226 653 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²

L’actualité immobilière à Bihorel