T2 Bihorel + parking

148 500 €
Référence : 1881722_-_107
  • 38 m²
  • 3 908 €/m²
Le privilège d’une vie de quartier au sein d’un secteur très dynamique.

Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 1er étage d’une petite résidence contemporaine et sécurisée. Idéalement placé à Bihorel Village, ce bien offre un cadre de vie paisible tout en étant à proximité immédiate du centre.

Un emplacement stratégique « Tout à pied »

Vivez au cœur de l’esprit village de Bihorel :
Commerces : accès direct aux commerces de proximité, services et marché local.
Mobilité : transports en commun accessibles rapidement pour rejoindre le centre de Rouen.
Environnement : un secteur résidentiel calme, vert et sécurisé, garantissant une excellente valeur patrimoniale.

Un intérieur moderne et lumineux :

Pièce de vie : un beau séjour de plus de 23 m² avec cuisine ouverte, offrant un espace convivial et fonctionnel.
Espace Nuit : une chambre confortable et une salle de bain de 5 m².
Extérieur : un balcon privatif pour profiter du calme environnant.
Atouts : distribution optimisée et prestations de qualité (isolation renforcée, ascenseur).

Pourquoi choisir ce bien ?
Stationnement : inclus, une place de parking privative (indispensable dans le secteur).
Premier achat : un logement « clé en main », sans travaux à prévoir, parfait pour une première acquisition sereine.
Investissement : éligible au dispositif Loi Jean Brun, ce bien situé dans un secteur à très forte demande locative garantit un placement sécurisé.

Un bien d’exception dans une des communes les plus cotées de l’agglomération.
Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de votre agence Plusimmo.

*Prix sous conditions de ressources. Visuel à caractère d’ambiance : illustration non contractuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bihorel (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bihorel et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking
690 €

Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking

Dans la résidence Trocadéro, esplanade du champs de mars à…

  • 49 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain appartement avait assez…
127 000 €

Et si votre prochain appartement avait assez…

Situé au Houlme, aux portes de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE, dans un environnement…

  • 76 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²

L’actualité immobilière à Bihorel