T2 Bihorel + parking

148 500 €
Référence : 1881722_-_107
  • 38 m²
  • 3 908 €/m²
Le privilège d’une vie de quartier au sein d’un secteur très dynamique.

Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 1er étage d’une petite résidence contemporaine et sécurisée. Idéalement placé à Bihorel Village, ce bien offre un cadre de vie paisible tout en étant à proximité immédiate du centre.

Un emplacement stratégique « Tout à pied »

Vivez au cœur de l’esprit village de Bihorel :
Commerces : accès direct aux commerces de proximité, services et marché local.
Mobilité : transports en commun accessibles rapidement pour rejoindre le centre de Rouen.
Environnement : un secteur résidentiel calme, vert et sécurisé, garantissant une excellente valeur patrimoniale.

Un intérieur moderne et lumineux :

Pièce de vie : un beau séjour de plus de 23 m² avec cuisine ouverte, offrant un espace convivial et fonctionnel.
Espace Nuit : une chambre confortable et une salle de bain de 5 m².
Extérieur : un balcon privatif pour profiter du calme environnant.
Atouts : distribution optimisée et prestations de qualité (isolation renforcée, ascenseur).

Pourquoi choisir ce bien ?
Stationnement : inclus, une place de parking privative (indispensable dans le secteur).
Premier achat : un logement « clé en main », sans travaux à prévoir, parfait pour une première acquisition sereine.
Investissement : éligible au dispositif Loi Jean Brun, ce bien situé dans un secteur à très forte demande locative garantit un placement sécurisé.

Un bien d’exception dans une des communes les plus cotées de l’agglomération.
Dossier complet et plans disponibles sur demande auprès de votre agence Plusimmo.

*Prix sous conditions de ressources. Visuel à caractère d’ambiance : illustration non contractuelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bihorel (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bihorel et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce T1 avec jardin privatif
134 000 €

T1 avec jardin privatif

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 21 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²

L’actualité immobilière à Bihorel