APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3 CHAMBRES

167 000 €
Référence : CARRE-972
  • 97 m²
  • 1 722 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Bois-Guillaume (76230) dans une résidence avec une vue remarquable sur Rouen et à proximité de la gare ?

Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cet appartement spacieux et lumineux de 97 m² au premier étage d’une résidence bien entretenue saura vous séduire par son potentiel. Les transports en commun se situent au pied de la résidence et permettent un accès rapide au centre de rouen.

Cet appartement dispose d’une cuisine indépendante, d’un vaste séjour baigné de lumière avec vue surRouen, de trois chambres, d’une salle de bains, d’une salle d’eau, d’un WC.

Au sous-sol de la résidence pour compléter ce bien, vous trouverez également deux caves.

Surface habitable : 97m² | séjour salon : 1 | cuisine : 1 | chambres : 3 | salle de bains : 1 | salle d’eau : 1 | WC : 1

Il est disposé comme suit :

– une cuisine spacieuse
– un grand séjour lumineux orienté Sud avec une vue sur Rouen
– trois chambres
– une salle de bains
– une salle d’eau
– un WC
– une loggia
– deux caves au sous-sol

Informations techniques :
Exposition Sud | chauffage, eau froide collectifs | un rafraîchissement est nécessaire |

Taxe foncière 1825 €

Superficie : 97,36 m²
Nombre de lots d’habitation de la copropriété : 64
Numéros de lots : appartement (1) cave (2)
Charges de copropriété : 270 € / mois comprenant chauffage, eau froide, entretien des parties communes
Pas de procédure en cours

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Pour plus d’informations, faire estimer ou visiter contacter : Fabienne CARRE Accompagnatrice de projet | Agence Trybe Immobilier | (Numéro supprimé) | (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Guillaume (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Guillaume et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 121 m² | 5 pièces |…
339 200 €

Maison 121 m² | 5 pièces |…

Belle maison à la vente et uniquement chez TRYBE IMMOBILIER!Vous…

  • 121 m²
  • 2 803 €/m²
Image de l'annonce Demeure traditionnelle 9 pièces | Isneauville |…
650 000 €

Demeure traditionnelle 9 pièces | Isneauville |…

Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, pleine…

  • 250 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION
262 800 €

T4 TRAVERSANT D’EXCEPTION

T4 TRAVERSANT D'EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE – 2 TERRASSES –…

  • 76 m²
  • 3 458 €/m²
Image de l'annonce Appartement vendu vide | 3 pièces |…
129 000 €

Appartement vendu vide | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 54 m²
  • 2 389 €/m²
Image de l'annonce T3 RT2012 D’EXCEPTION
189 000 €

T3 RT2012 D’EXCEPTION

Face à la Mairie – Nouveau Centre-Ville – Résidence de…

  • 59 m²
  • 3 203 €/m²
Image de l'annonce Studio | 17m² | ROUEN - Saint…
75 000 €

Studio | 17m² | ROUEN – Saint…

Vous êtes à la recherche d'un premier achat ou d'un…

  • 17 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce T4 Terrasse – Double garage
470 000 €

T4 Terrasse – Double garage

Dans une résidence intimiste et haut de gamme avec ascenseur,…

  • 104 m²
  • 4 519 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de charme – Hyper centre…
620 €

Studio meublé de charme – Hyper centre…

L''agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 46 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…
295 000 €

Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…

Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à…

  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Image de l'annonce Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…
499 000 €

Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…

Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un…

  • 246 m²
  • 2 028 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Guillaume