APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3 CHAMBRES

167 000 €
Référence : CARRE-972
  • 97 m²
  • 1 722 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Bois-Guillaume (76230) dans une résidence avec une vue remarquable sur Rouen et à proximité de la gare ?

Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cet appartement spacieux et lumineux de 97 m² au premier étage d’une résidence bien entretenue saura vous séduire par son potentiel. Les transports en commun se situent au pied de la résidence et permettent un accès rapide au centre de rouen.

Cet appartement dispose d’une cuisine indépendante, d’un vaste séjour baigné de lumière avec vue surRouen, de trois chambres, d’une salle de bains, d’une salle d’eau, d’un WC.

Au sous-sol de la résidence pour compléter ce bien, vous trouverez également deux caves.

Surface habitable : 97m² | séjour salon : 1 | cuisine : 1 | chambres : 3 | salle de bains : 1 | salle d’eau : 1 | WC : 1

Il est disposé comme suit :

– une cuisine spacieuse
– un grand séjour lumineux orienté Sud avec une vue sur Rouen
– trois chambres
– une salle de bains
– une salle d’eau
– un WC
– une loggia
– deux caves au sous-sol

Informations techniques :
Exposition Sud | chauffage, eau froide collectifs | un rafraîchissement est nécessaire |

Taxe foncière 1825 €

Superficie : 97,36 m²
Nombre de lots d’habitation de la copropriété : 64
Numéros de lots : appartement (1) cave (2)
Charges de copropriété : 270 € / mois comprenant chauffage, eau froide, entretien des parties communes
Pas de procédure en cours

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Pour plus d’informations, faire estimer ou visiter contacter : Fabienne CARRE Accompagnatrice de projet | Agence Trybe Immobilier | (Numéro supprimé) | (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Guillaume (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Guillaume et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…
385 €

Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…

Vous êtes à la recherche d'un studio alliant confort et…

  • 17 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre…
82 000 €

Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 41 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre |…
220 000 €

Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement T3 fonctionnel idéalement…

  • 70 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |
115 000 €

T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |

Vous êtes à la recherche d'un appartement à proximité de…

  • 55 m²
  • 2 091 €/m²
Image de l'annonce Jardin des plantes - T2 Neuf -…
175 000 €

Jardin des plantes – T2 Neuf -…

Situé à proximité immédiate du Jardin des Plantes et des…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…
110 000 €

Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…

Vous êtes à la recherche d'un appartement sans travaux et…

  • 70 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio meublé, Rue Eau de…
497 €

A louer, studio meublé, Rue Eau de…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 22 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…
149 000 €

Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…

Vous êtes à la recherche d'un bel investissement locatif au…

  • 72 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 150m² | Proche gare de…
465 000 €

Maison familiale 150m² | Proche gare de…

Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André…

  • 150 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover
137 000 €

Maison à rénover

Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou…

  • 100 m²
  • 1 370 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Guillaume