APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3 CHAMBRES

167 000 €
Référence : CARRE-972
  • 97 m²
  • 1 722 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Bois-Guillaume (76230) dans une résidence avec une vue remarquable sur Rouen et à proximité de la gare ?

Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Cet appartement spacieux et lumineux de 97 m² au premier étage d’une résidence bien entretenue saura vous séduire par son potentiel. Les transports en commun se situent au pied de la résidence et permettent un accès rapide au centre de rouen.

Cet appartement dispose d’une cuisine indépendante, d’un vaste séjour baigné de lumière avec vue surRouen, de trois chambres, d’une salle de bains, d’une salle d’eau, d’un WC.

Au sous-sol de la résidence pour compléter ce bien, vous trouverez également deux caves.

Surface habitable : 97m² | séjour salon : 1 | cuisine : 1 | chambres : 3 | salle de bains : 1 | salle d’eau : 1 | WC : 1

Il est disposé comme suit :

– une cuisine spacieuse
– un grand séjour lumineux orienté Sud avec une vue sur Rouen
– trois chambres
– une salle de bains
– une salle d’eau
– un WC
– une loggia
– deux caves au sous-sol

Informations techniques :
Exposition Sud | chauffage, eau froide collectifs | un rafraîchissement est nécessaire |

Taxe foncière 1825 €

Superficie : 97,36 m²
Nombre de lots d’habitation de la copropriété : 64
Numéros de lots : appartement (1) cave (2)
Charges de copropriété : 270 € / mois comprenant chauffage, eau froide, entretien des parties communes
Pas de procédure en cours

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Pour plus d’informations, faire estimer ou visiter contacter : Fabienne CARRE Accompagnatrice de projet | Agence Trybe Immobilier | (Numéro supprimé) | (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Guillaume (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Guillaume et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUPLEX d'exception - 2terrasses - 2 parkings…
695 000 €

DUPLEX d’exception – 2terrasses – 2 parkings…

Vivez le luxe au sommet avec cette 'maison sur le…

  • 164 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf - jardin - parking
175 000 €

T2 neuf – jardin – parking

Dans une résidence neuve à taille humaine, idéalement située à…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - parking
217 900 €

Appartement 2 pièces – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 63 m²
  • 3 459 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…
710 000 €

T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 148 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Guillaume