T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

259 000 €
Référence : 1880995_-_15
  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié aux portes de Rouen, au coeur de l’une des communes les plus recherchées de la métropole. Entre nature, dynamisme et qualité de vie, Bois-Guillaume offre un cadre résidentiel prisé mêlant tranquillité, services et mobilité facilitée.

Appartenant à la première couronne rouennaise, la commune permet de profiter :

-d’un accès rapide au centre de Rouen, grâce aux axes principaux à proximité
-d’un environnement calme et verdoyant, typique de Bois-Guillaume
-de nombreux commerces, écoles, parcs et services de santé à quelques minutes
-d’une vie de quartier agréable, idéale pour les familles comme pour les actifs
-d’une commune reconnue pour son confort de vie, son attractivité et son cadre résidentiel qualitatif.

Découvrez cet appartement de 3 pièces, d’une superficie de 65 m2, au sein d’une résidence récente.
Il se compose de :

-Séjour spacieux avec cuisine ouverte, donnant sur un balcon exposé sud-ouest
-Deux chambres bénéficiant également d’une exposition Sud-Ouest
-Salle d’eau
-WC séparé

Entrée desservant les différents espaces du logement

Les atouts de ce logement :

-1 place de parking
-Exposition Sud-Ouest garantissant luminosité et confort thermique
-Norme RT2012
-Aucun travaux à prévoir
-Frais de notaire réduits

Contactez dès aujourd’hui Plusimmo pour découvrir cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Guillaume (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Guillaume et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement d'exception - terrasse 108m2 + garage…
755 000 €

Appartement d’exception – terrasse 108m2 + garage…

Situé dans un emplacement recherché, à deux pas des quais…

  • 115 m²
  • 6 565 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
253 300 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 61 m²
  • 4 152 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 neuf - balcon…
159 000 €

Secteur Docks – T2 neuf – balcon…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 45 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 NEUF - terrasse 34m2 -…
265 000 €

Appartement T3 NEUF – terrasse 34m2 -…

• 68 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce T3 NEUF de standing - terrasse SUD/EST…
283 400 €

T3 NEUF de standing – terrasse SUD/EST…

Magnifique appartement 3 pièces avec terrasse et box, idéalement situé…

  • 70 m²
  • 4 049 €/m²
Image de l'annonce Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…
675 000 €

Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…

Situé de manière exceptionnelle en plein coeur de Rouen Rive…

  • 92 m²
  • 7 337 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - terrasses - 2…
335 000 €

Appartement T4 neuf – terrasses – 2…

• 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T2 Balcon - Parking
190 000 €

T2 Balcon – Parking

L'emplacement stratégique par excellence : rejoignez la Gare, le CHU,…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Image de l'annonce Rooftop : T4 NEUF de standing -…
540 000 €

Rooftop : T4 NEUF de standing -…

Découvrez cet appartement d'environ 100m2, idéalement situé dans le très…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Le Mesnil-Esnard
177 600 €

Appartement 2 pièces – Le Mesnil-Esnard

• 40 m²
  • 4 440 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Guillaume