Belle maison familiale 5 pièces à La Neuville-Chant-d’Oisel – Jardin arboré, fort potentiel, environnement recherché – 126 m²

251 000 €
Référence : AMWNHK0896
  • 126 m²
  • 1 992 €/m²
À la recherche d’une maison familiale à La Neuville-Chant-d’Oisel, secteur prisé du plateau Est de Rouen ?
TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de 126m² carrez (environ 160m² au sol avec buanderie), parfaitement implantée dans un environnement calme et verdoyant.

La commune, reconnue pour sa qualité de vie et la proximité de la forêt, est idéale pour les familles souhaitant profiter d’une ambiance paisible tout en restant proches des axes stratégiques, de l’A13 et des zones d’activités. Le dynamisme du plateau Est, associé à une vie associative riche, en fait un lieu de vie attractif, où tout a été pensé pour répondre aux besoins du quotidien.

La maison offre de très beaux volumes et un agencement fonctionnel qui séduira toute la famille : cuisine indépendante permettant de préparer vos repas en toute convivialité, vaste séjour traversant et lumineux agrémenté d’une cheminée, créant une atmosphère chaleureuse pour vos soirées d’hiver ou vos moments de détente.
Côté extérieur, le jardin arboré et idéalement exposé invite à la détente, aux repas en famille ou entre amis, et aux jeux des enfants.

Surface habitable : 126 m² (environ 160m² au sol avec buanderie) | Chambres : 3 dont 2 en rdc & un grand palier | WC : 2 | Salles de douches : 2 | Cuisine indépendante : 1 | Séjour salon : 1 | Buanderie : 1 | Garage double : 1 | Veranda : 1 | Jardin : 1 | Cave : 1

La maison est disposée comme suit :

En RDC :
– Une entrée
– Une cuisiné aménagée indépendante
– Une buanderie
– Un grand garage double
– Un vaste séjour / salon lumineux d’environ 40m²

– Un vaste jardin parfaitement entretenu

Taxe foncière : 900 €
Prix : 267 000 € FAI (honoraires à la charge du vendeur)

Informations techniques :

Orientée SUD / OUEST | DPE : D / GES : B | Maison PHENIX | Tout à l’égout | Belle cheminée insert | Chauffage individuel électrique | Electricité refaite | Huisseries double vitrage et volet roulant électrique | Façade récente avec isolation extérieure

Atout majeur : la maison dispose d’un important potentiel d’évolution avec des possibilités d’agrandissement ou de rénovation intérieure. Vous pourrez transformer les volumes existants selon vos envies : création de suites parentales, redistribution des combles, ou extension vers le jardin pour répondre à vos futurs projets de vie.

Pour organiser une visite ou obtenir davantage d’informations, contactez Ambre MÉNARD au (Numéro supprimé) ou au (Numéro supprimé) / (Email supprimé).

TRYBE IMMOBILIER ROUEN –7 rue Verte, 76000 Rouen
Plus d’informations sur nos honoraires : trybe.immo/notre-tribu/#honoraire
Réf. annonce : AMWNHK0896
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boos (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boos et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 balcon, parking
337 600 €

T3 balcon, parking

Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle…

  • 78 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale 5 pièces à La…
251 000 €

Belle maison familiale 5 pièces à La…

À la recherche d'une maison familiale à La Neuville-Chant-d'Oisel, secteur…

  • 126 m²
  • 1 992 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
198 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 65.65 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 4 pièces |…
299 000 €

Maison de ville | 4 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison à…

  • 133 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 3 PIECES - A RENOVER…
56 000 €

APPARTEMENT – 3 PIECES – A RENOVER…

Vous êtes à la recherche d'un appartement de caractère dans…

  • 48 m²
  • 1 167 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 – Jardin plein sud
221 500 €

Maison T4 – Jardin plein sud

Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen,…

  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…
155 000 €

Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…

Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre…

  • 85 m²
  • 1 824 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 142 m² | 4 chambres…
343 000 €

Maison neuve 142 m² | 4 chambres…

Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale…

  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - Terrasse Sud/Est - 3…
389 000 €

T4 neuf – Terrasse Sud/Est – 3…

Appartement de 4 pièces, offrant 82m2 de confort et de…

  • 82 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce T2 - balcon de 7m2 - parking
169 000 €

T2 – balcon de 7m2 – parking

Magnifique appartement 2 pièces de 39m2, situé dans une résidence,…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²

L’actualité immobilière à Boos