Belle maison familiale 5 pièces à La Neuville-Chant-d’Oisel – Jardin arboré, fort potentiel, environnement recherché – 126 m²

251 000 €
Référence : AMWNHK0896
  • 126 m²
  • 1 992 €/m²
À la recherche d’une maison familiale à La Neuville-Chant-d’Oisel, secteur prisé du plateau Est de Rouen ?
TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de 126m² carrez (environ 160m² au sol avec buanderie), parfaitement implantée dans un environnement calme et verdoyant.

La commune, reconnue pour sa qualité de vie et la proximité de la forêt, est idéale pour les familles souhaitant profiter d’une ambiance paisible tout en restant proches des axes stratégiques, de l’A13 et des zones d’activités. Le dynamisme du plateau Est, associé à une vie associative riche, en fait un lieu de vie attractif, où tout a été pensé pour répondre aux besoins du quotidien.

La maison offre de très beaux volumes et un agencement fonctionnel qui séduira toute la famille : cuisine indépendante permettant de préparer vos repas en toute convivialité, vaste séjour traversant et lumineux agrémenté d’une cheminée, créant une atmosphère chaleureuse pour vos soirées d’hiver ou vos moments de détente.
Côté extérieur, le jardin arboré et idéalement exposé invite à la détente, aux repas en famille ou entre amis, et aux jeux des enfants.

Surface habitable : 126 m² (environ 160m² au sol avec buanderie) | Chambres : 3 dont 2 en rdc & un grand palier | WC : 2 | Salles de douches : 2 | Cuisine indépendante : 1 | Séjour salon : 1 | Buanderie : 1 | Garage double : 1 | Veranda : 1 | Jardin : 1 | Cave : 1

La maison est disposée comme suit :

En RDC :
– Une entrée
– Une cuisiné aménagée indépendante
– Une buanderie
– Un grand garage double
– Un vaste séjour / salon lumineux d’environ 40m²

– Un vaste jardin parfaitement entretenu

Taxe foncière : 900 €
Prix : 267 000 € FAI (honoraires à la charge du vendeur)

Informations techniques :

Orientée SUD / OUEST | DPE : D / GES : B | Maison PHENIX | Tout à l’égout | Belle cheminée insert | Chauffage individuel électrique | Electricité refaite | Huisseries double vitrage et volet roulant électrique | Façade récente avec isolation extérieure

Atout majeur : la maison dispose d’un important potentiel d’évolution avec des possibilités d’agrandissement ou de rénovation intérieure. Vous pourrez transformer les volumes existants selon vos envies : création de suites parentales, redistribution des combles, ou extension vers le jardin pour répondre à vos futurs projets de vie.

Pour organiser une visite ou obtenir davantage d’informations, contactez Ambre MÉNARD au (Numéro supprimé) ou au (Numéro supprimé) / (Email supprimé).

TRYBE IMMOBILIER ROUEN –7 rue Verte, 76000 Rouen
Plus d’informations sur nos honoraires : trybe.immo/notre-tribu/#honoraire
Réf. annonce : AMWNHK0896
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boos (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boos et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de ville | 3 Pièces |…
150 000 €

Maison de ville | 3 Pièces |…

Vous êtes à la recherche d'une maison de ville pleine…

  • 71 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…
279 000 €

Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…

Vous êtes à la recherche d'une belle maison avec du…

  • 167 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…
197 000 €

Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…

Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier…

  • 100 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…
130 000 €

Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement offrant de…

  • 85 m²
  • 1 529 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE | 4 CHAMBRES | YMARE
295 000 €

MAISON FAMILIALE | 4 CHAMBRES | YMARE

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la…

  • 147 m²
  • 2 007 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
150 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
153 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
155 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 46.15 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
134 900 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 40.95 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
192 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 58.61 m²
  • 3 276 €/m²

L’actualité immobilière à Boos