Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bréauté

Image de l'annonce Maison avec garage accolé et garage indépendant
273 000 €

Maison avec garage accolé et garage indépendant

Honfleur à 10mn, dans un petit village tranquille avec école…

  • 110 m²
  • 2 482 €/m²
Image de l'annonce Manoir du XVIII avec piscine, tennis et…
1 627 500 €

Manoir du XVIII avec piscine, tennis et…

Honfleur à 10mn, Cette propriété de caractère offre un Manoir…

  • 400 m²
  • 4 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - CAVE - PARKING
315 000 €

Appartement de standing – CAVE – PARKING

À quelques minutes du Vieux-Port de Honfleur, au sein d'une…

  • 73 m²
  • 4 315 €/m²
Image de l'annonce Maison Normande à 1KM des plages
945 000 €

Maison Normande à 1KM des plages

Entre Deauville et Honfleur, à 1km des plages peu fréquentées,…

  • 240 m²
  • 3 938 €/m²
Image de l'annonce Maison (type chalet) de plain pied avec…
90 000 €

Maison (type chalet) de plain pied avec…

Honfleur à 20mn, au coeur d' un petit village Normand.…

  • 32 m²
  • 2 813 €/m²
Image de l'annonce T4 - vaste terrasse de 100 m²
303 312 €

T4 – vaste terrasse de 100 m²

Située au Havre, ville dynamique et maritime, cette adresse bénéficie…

  • 89 m²
  • 3 408 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF - BALCON 31m2 - PARKING…
273 000 €

T4 NEUF – BALCON 31m2 – PARKING…

Le Havre, ville portuaire et le deuxième port le plus…

  • 90 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce BETTEVILLE – À la campagne, en exclusivité
238 000 €

BETTEVILLE – À la campagne, en exclusivité

Maison traditionnelle de 2002, située sur un terrain de 1…

  • 130 m²
  • 1 831 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère, terrain de 1 300…
153 000 €

Maison de caractère, terrain de 1 300…

Il y a des maisons où l'on se sent chez…

  • 130 m²
  • 1 177 €/m²
Image de l'annonce T5 de standing - balcon 14m2 -…
494 000 €

T5 de standing – balcon 14m2 -…

Au coeur du quartier des Gobelins, à quelques minutes à…

  • 105 m²
  • 4 705 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF - BALCON 31m2 - PARKING…
286 000 €

T4 NEUF – BALCON 31m2 – PARKING…

Le Havre, ville portuaire et le deuxième port le plus…

  • 90 m²
  • 3 178 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec jardin privatif +…
304 000 €

Maison 4 pièces avec jardin privatif +…

Maison aux portes d'Honfleur Proche plage et commercesIdéalement située à…

  • 87 m²
  • 3 494 €/m²
Image de l'annonce Duplex 5 pièces - 2 balcons +…
555 000 €

Duplex 5 pièces – 2 balcons +…

Situé à Honfleur, une ville normande emblématique du Calvados, cet…

  • 113 m²
  • 4 912 €/m²
Image de l'annonce Duplex de standing 4 pièces - balcons…
385 000 €

Duplex de standing 4 pièces – balcons…

Situé à Honfleur, à seulement 800 mètres du port de…

  • 74 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce Bassin Vauban : T3 NEUF - BALCON…
298 000 €

Bassin Vauban : T3 NEUF – BALCON…

Face au bassin Vauban, à proximité immédiate de la gare…

  • 69 m²
  • 4 319 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec terrasse de 10m2 et…
265 000 €

Appartement T4 avec terrasse de 10m2 et…

Situé dans le quartier de Sainte-Cécile, cet appartement bénéficie d'un…

  • 87 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces - jardin + terrasses…
245 000 €

Maison 4 pièces – jardin + terrasses…

À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et…

  • 86 m²
  • 2 849 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec terrasse - parking…
229 000 €

Appartement 3 pièces avec terrasse – parking…

Situé au Havre ville-haute, au coeur d'un quartier résidentiel recherché,…

  • 64 m²
  • 3 578 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces - jardin + terrasse
206 600 €

Maison 3 pièces – jardin + terrasse

Le Havre, quartier Bléville à quelques minutes de Sainte-Adresse.Découvrez cette…

  • 63 m²
  • 3 279 €/m²
Image de l'annonce Honfleur : T2 bis NEUF - terrasse…
282 000 €

Honfleur : T2 bis NEUF – terrasse…

Idéalement situé à Honfleur, proche du centre-ville et des commerces…

  • 60 m²
  • 4 700 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison de 4 pièces 90…
149 900 €

VENTE d’une maison de 4 pièces 90…

Keller Williams Partners vous propose : Maison familiale à fort…

  • 90 m²
  • 1 666 €/m²

En savoir plus sur Bréauté

Vous trouverez 51 biens disponibles à acheter à Bréauté. Les prix varient de 84 361€ à 1 627 500€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 276 806€.

L’immobilier social à Bréauté

Un logement social dans l’une des villes proches de Bréauté