Appartement 3 pièces avec parking inclus

88 000 €
Référence : JN-CANTELEU
  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier votre budget ? Plusimmo vous présente ce bien : un appartement en bon état, niché dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue.

Les points forts du bien :

– Vue imprenable : le séjour, la cuisine et les deux chambres offrent une vue directe sur la forêt. Un véritable havre de paix !

– Zéro vis-à-vis : intimité totale, aucune route passante devant l’immeuble.

– Configuration atypique : situé au rez-de-chaussée côté entrée pour un accès facile, l’appartement se retrouve en hauteur côté séjour grâce à la déclivité du terrain (un autre appartement se situe en dessous). Sécurité et vue dégagée garanties !

Description de l’appartement :

– Entrée fonctionnelle : équipée d’un grand placard intégré (plus un second placard de rangement dans l’appartement).

– Deux chambres spacieuses avec vue sur la nature.

– Cuisine aménagée et entièrement équipée, prête à l’emploi.

– Un salon lumineux et chaleureux

– Une salle d’eau propre et un WC indépendant.

Extérieur & Pratique :

– Une place de parking privée incluse + de nombreuses facilités pour se garer gratuitement aux abords immédiats.

– Au pied du terminus du TEOR T3. Vous êtes au centre-ville de Rouen en seulement 10 minutes (bus ou voiture).

Informations financières :

Prix de vente : 88 000 € FAI (dont 5 000 € d’honoraires TTC à la charge de l’acquéreur).
Charges mensuelles : 190 € (entretien, parties communes, etc.).

L’avis du conseiller : un rapport qualité/prix imbattable pour ceux qui veulent le calme de la forêt avec l’efficacité des transports urbains.

Une visite s’impose !
Ne laissez pas passer cette opportunité. Pour plus d’informations ou pour programmer une visite, contactez dès maintenant : Jean-Noël Troche au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canteleu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canteleu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUPLEX d'exception - 2terrasses - 2 parkings…
695 000 €

DUPLEX d’exception – 2terrasses – 2 parkings…

Vivez le luxe au sommet avec cette 'maison sur le…

  • 164 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - parking
217 900 €

Appartement 2 pièces – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 63 m²
  • 3 459 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…
710 000 €

T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 148 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces NEUF - loggia -…
311 000 €

Appartement 4 pièces NEUF – loggia -…

Dans le secteur prisé du Jardin des Plantes, à proximité…

  • 81 m²
  • 3 840 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²

L’actualité immobilière à Canteleu