Maison 3 chambres avec jardin, véranda et garage – Proche Rouen

189 000 €
Référence : MRDX9481
  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace, confort et budget.

D’une surface d’environ 112 m², elle propose au rez-de-chaussée une pièce de vie lumineuse, une cuisine indépendante fonctionnelle, une chambre, un dressing, une salle de bain, un toilette indépendant ainsi qu’une buanderie.

À l’étage, un palier pouvant faire office de bureau ou de salle de jeux dessert deux chambres et une salle de douche.

À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin agréable ainsi que d’une véranda, idéale pour créer un espace détente, un coin repas ou un véritable jardin d’hiver.

Côté stationnement, le bien dispose de réels atouts :
– Garage fermé avec prise renforcée 3,7 kW (idéal véhicule électrique)
– 2 places de stationnement

Localisation pratique, à proximité des commodités, des écoles et avec un accès rapide vers Rouen.

Une vraie opportunité pour un premier achat ou pour ceux qui recherchent une maison fonctionnelle avec extérieur à prix maîtrisé.

Contactez-moi pour organiser une visite au (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathieu DESNOUES
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 099 739

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canteleu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canteleu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
208 019 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 237 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
215 829 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 97 m²
  • 2 225 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
192 386 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 76 m²
  • 2 531 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
272 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
172 934 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 61 m²
  • 2 835 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
186 134 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 61 m²
  • 3 051 €/m²

L’actualité immobilière à Canteleu